Athrav – Online News Portal
दिल्ली राजनीतिक राष्ट्रीय वीडियो

ओबीसी भारतीय महागठबंधन से जुडी 30 पार्टियों ने किया इंडिया गठबंधन को समर्थन देने का ऐलान-लाइव वीडियो देखें। 


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: इंडिया गठबंधन को शुक्रवार को बड़ी सफलता मिली है। ओबीसी भारतीय महा गठबंधन से जुडी 30 पार्टियों ने शुक्रवार को अपना समर्थन इंडिया गठबंधन को देने का ऐलान कर दिया। कांग्रेस द्वारा उठाए जा रहे जातिगत जनगणना और आर्थिक सर्वे के मुद्दे के समर्थन से प्रभावित होकर ओबीसी भारतीय महागठबंधन ने यह घोषणा की। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की मौजूदगी में ओबीसी भारतीय महागठबंधन के संयोजक व पूर्व सांसद राजकुमार सैनी ने यह ऐलान किया। इस दौरान हरियाणा एवं दिल्ली के प्रभारी महासचिव दीपक बाबरिया भी मौजूद थे।

इस अवसर पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा और भारत जोड़ो न्याय यात्रा को देखकर और उनके विचारों से प्रेरित होकर राजकुमार सैनी जी ने तय किया कि वह कांग्रेस पार्टी का साथ देंगे। इसलिए उन्होंने बिना किसी शर्त इंडिया गठबंधन को समर्थन देने का भरोसा दिया है। देश के लोकतंत्र को बचाने के लिए राजकुमार सैनी जी साथ आए हैं। इसलिए वह सैनी जी का धन्यवाद देते हैं।  कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि देश में भागीदारी सबसे बड़ा मुद्दा है। यात्रा में कांग्रेस ने सामाजिक न्याय की बात की थी और उसका अगला क्रांतिकारी कदम जातिगत जनगणना और आर्थिक सर्वे है। इससे ये पता चल जाएगा कि देश की 90 प्रतिशत आबादी की देश में क्या भागीदारी है। वह सभी का स्वागत करते हैं और सभी को दिल से धन्यवाद देते हैं। उन्हें ख़ुशी है कि हम सब एक साथ ये लड़ाई लड़ने जा रहे हैं।  

वहीं राजकुमार सैनी ने कहा कि हम सभी राजनीतिक दल एक ही बात कह रहे थे कि हमें हमारी हिस्सेदारी मिलनी चाहिए। राहुल गांधी  ने जातिगत जनगणना और आर्थिक सर्वे के आधार पर लोगों को न्याय दिलाने की आवाज बुलंद की है। इसलिए ओबीसी भारतीय महागठबंधन, इंडिया गठबंधन को समर्थन दे रहा है। हम साथ मिलकर इस देश में सभी को बराबरी का हक देने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

Related posts

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने 3 अलग -अलग प्रदेशों में अध्यक्ष व प्रदेश स्तर कई नियुक्तियों की घोषणा की हैं-लिस्ट पढ़े।

Ajit Sinha

महिलाओं के साथ हो रहा अत्याचार,लेकिन मोदी के मुंह से एक शब्द नहीं निकलता- कांग्रेस

Ajit Sinha

नई दिल्ली: प्रमित कुमार गर्ग बने दिल्ली मेट्रो कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) के निदेशक, व्यवसाय विकास

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x