Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद हरियाणा

खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक विभाग का करोड़ो रूपये के गबन का इनामी आरोपित फूड इंस्पेक्टर एंटी करप्शन ब्यूरो ने किया गिरफ्तार


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने आज 2.43 करोड रुपए के गबन के मामले में खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक विभाग के फ़ूड इंस्पेक्टर कपिल देव को आज न्यायालय में पेश किया गया जहां से उसे न्यायायिक हिरासत में भेजा गया। कपिल देव पर ₹5000 की राशि का इनाम था ।इस बारे में जानकारी देते हुए एंटी करप्शन ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि आरोपित कपिल देव वर्ष 2019 से लेकर 2021 तक जिला असंध में खाद्य एवं पूर्ति नियंत्रक विभाग में इंस्पेक्टर के पद पर कार्यरत था। इस अवधि के दौरान 6165 क्विंटल गेहूं गोदाम में सड़ कर खराब हो गया जिसे एफसीआई द्वारा भी अनफिट घोषित किया गया। इसके अलावा , आरोपित कपिल देव द्वारा एफसीआई को गेहूं की सप्लाई कम करने के भी आरोप है।

पूछताछ के दौरान आरोपित ने बताया कि उसने 92 लाख रुपए प्रॉपर्टी में निवेश किए थे। सभी आवश्यक दस्तावेजों को जब्त करते हुए मामले की जांच की जा रही है। आरोपित के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज करते हुए मामले की जांच की जा रही है।प्रवक्ता ने बताया कि इस मामले में एंटी करप्शन ब्यूरो की करनाल यूनिट द्वारा आरोपित कपिल देव पर ₹5000 का इनाम भी रखा गया था। इस मामले में एसटीएफ टीम तथा हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो द्वारा संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए 2 दिसंबर 2023 को आरोपित को पकड़ने में सफलता मिली। इसके बाद आरोपित कपिल देव को एक दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा गया । इसके बाद आज सोमवार को आरोपित को न्यायालय में प्रस्तुत किया गया और न्यायिक हिरासत में भेजा गया।

Related posts

गरीब माँ लोगों के कपडे प्रेस करती रही, खुद दौड़ कर नेशनल गेम्स में सोना जीत लाए पाली के सन्नी

Ajit Sinha

लोगों को कोविड से घबराने की आवश्यकता नहीं, प्रदेश सरकार कोविड से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार-अनिल विज

Ajit Sinha

अंतरराज्यीय समन्वय बैठक दिल्ली पुलिस मुख्यालय में आयोजित।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x