Athrav – Online News Portal
अपराध दिल्ली

कुख्यात गैंगस्टर रविंद्र उर्फ़ लप्पू को एक सेमी -ऑटोमेटिक पिस्टल व 4 जिन्दा कारतूस के साथ पुलिस ने किया अरेस्ट


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल,एसआर की टीम ने एक कुख्यात गैंगस्टर को अरेस्ट किया गया, अरेस्ट किए गए गैंगस्टर का नाम रविंद्र उर्फ़ लप्पू , उम्र 31 वर्ष,वी.पी.ओ, कला जठेड़ी सिंडिकेट का कंटेवाड़ा ,दिल्ली हैं। इससे पहले ये अपराधी नीतू दाबोदा और अशोक प्रधान की गैंग से जुड़ा था। ये अपराधी दिल्ली में 7 मुकदमों में वांछित और फरार था। पुलिस ने तलाशी के दौरान इसके कब्जे एक सेमी ऑटोमेटिक पिस्टल व 4 जिंदा कारतूस बरामद किया हैं।

डीसीपी स्पेशल सेल एसआर अलोक कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि जानकारी मिली थी कि रविंदर उर्फ लप्पू का पिछले कुछ दिनों से गांव मुंगेश पुर में आना-जाना लगा रहता है।  इस लिए उसके बारे में और जानकारी जुटाने के लिए एक टीम को लगाया गया और उसकी गतिविधियों पर निगरानी रखी गई। गत 29 अप्रैल 2023 को विशेष सूचना प्राप्त हुई कि रविंदर उर्फ लप्पू दोपहर 3 बजे से 4 बजे के बीच ग्राम मुंगेशपुर के शमशान घाट के समीप अपने एक सहयोगी से मिलने जाएंगे.नतीजतन, इंस्पेक्टर शिव कुमार के नेतृत्व में एक छापेमारी दल का गठन किया गया और ग्रामीण मुंगेशपुर के श्मशान घाट के पास जाल बिछाया गया। दोपहर करीब 03.20 बजे रविंदर उर्फ लप्पू को श्मशान घाट की ओर आते देखा गया। हालांकि, जब पुलिस टीम ने उसे घेर लिया, तो उसने अपनी पिस्तौल निकाली और गोली चलाने की धमकी दी। बहरहाल, टीम के सतर्क सदस्यों ने उस पर काबू पा लिया और उसे निर्वस्त्र कर दिया। तलाशी लेने पर उसके कब्जे से .32 बोर की एक पिस्टल के साथ 4 जिंदा कारतूस बरामद हुए. इस संबंध में पीएस स्पेशल सेल में कानून की उचित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था।

Related posts

नई दिल्ली ब्रेकिंग: राहुल गांधी ने आज कांग्रेस मुख्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में क्या कह रहे हैं उन्हें सीधा लाइव सुने।

Ajit Sinha

नई दिल्ली- राहुल गांधी ने आज आयोजित प्रेस कॉंफ्रेंस में पीएम मोदी और होम मिनिस्टर पर जमकर बरसे – वीडियो सुने

Ajit Sinha

केजरीवाल सरकार ने स्मार्ट अर्बन फार्मिंग योजना को दी मंजूरी, दिल्ली में ग्रीन जॉब के सृजन को मिलेगा बढ़ावा

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x