Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: अन्वेषण में उत्कृष्टता: हरियाणा पुलिस के 4 अधिकारी केंद्रीय गृह मंत्री पदक से सम्मानित

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: हरियाणा के चार पुलिस अधिकारियों को वर्ष 2022 के लिए अन्वेषण में उत्कृष्टता के लिए केंद्रीय गृह मंत्री पदक से अलंकृत किया गया है। अलंकृत होने वालों में एक महिला पुलिस अधिकारी भी शामिल है।

हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार इंस्पेक्टर बसंत कुमार, सब इंस्पेक्टर योगेश कुमार, महिला सब इंस्पेक्टर सुमन देवी और हेड कांस्टेबल गोपाल चंद को इस प्रतिष्ठित मेडल से सम्मानित किया गया।

प्रतिष्ठित पदक से अलंकृत पुलिस अधिकारियों द्वारा अन्वेषण के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान देते हुए सांइटिफिक इन्वेस्टीगेशन के माध्यम से मामलों को सुलझाया गया। उल्लेखनीय है कि वर्ष 2018 में इस मेडल की स्थापना अपराध की जांच के उच्च पेशेवर मानकों को बढ़ावा देने और जांच अधिकारियों द्वारा इस तरह की ‘जांच में उत्कृष्टता‘ को मान्यता देने के उद्देश्य से की गई थी।

Related posts

सीएम मनोहर लाल ने किया “ट्रैकिया” बार-कोडिंग प्रणाली का उद्घाटन, इस सिस्टम को लागू करने वाला हरियाणा देश का पहला राज्य

Ajit Sinha

प्रदेश का राज्यव्यापी नशा विरोधी अभियान पहुंचा 12.50 लाख लोगों तक:’नशा मुक्त भारत’ अभियान में 120 नशा तस्कर अरेस्ट।

Ajit Sinha

हाशिम बाबा गिरोह के सदस्यों को 6 पिस्तौल और 200 जिंदा कारतूस सप्लाई देने आए पांच लोगों को पुलिस ने धर दबोचा।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x