Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

बिग ब्रेकिंग: हरियाणा विजिलेंस ब्यूरो ने घूसखोरी के मामले में एक एचसीएस अधिकारी (एसडीएम) को किया अरेस्ट।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा राज्य सतर्कता ब्यूरो (एस.वी.बी) ने नियमित पदधारी की छुट्टी अवधि के दौरान जिला परिवहन अधिकारी अंबाला का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे एच.सी.एस अधिकारी अमरिंदर सिंह मनैस को रिश्वत के मामले में अरेस्ट  किया है। हरियाणा विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए कहा कि इस मामले से सम्बंधित दिसंबर- 2021 में अरेस्ट  किए गए तीन आरोपितों  (गुरप्रीत, जसपाल, व ड्राइवर डीटीओ अम्बाला करणवीर शेरगिल) ने घोटाले में आरोपित  अधिकारी द्वारा अपनाए गए तौर-तरीकों का खुलासा किया था।

जांच के दौरान, यह दिखाने के लिए पर्याप्त सबूत सामने आए हैं कि आरोपित एचसीएस अधिकारी ने कार्यभार संभालने के बाद अधीनस्थ अधिकारियों और एजेंटों का एक नेटवर्क स्थापित किया था और उनके अधिकार क्षेत्र में ओवरलोड वाहनों को चलने की अनुमति देने के लिए उनके माध्यम से अवैध संतुष्टि प्राप्त की थी, जिसके बाद गिरफ्तारी आज की गई। दिसंबर 2021 में अंबाला विजिलेंस स्टेशन में एफआईआर संख्या 11 दर्ज की गई थी जिसके बाद उसी दिन तीन आरोपितों  को अरेस्ट र भी किया गया था। पूछताछ के बाद, उन्होंने इस बात का खुलासा किया कि वे कैसे ट्रांसपोर्टरों से रिश्वत लेते थे और उन्हें सुचारू आवाजाही के लिए मासिक आधार पर वाहन के लिए स्टिकर जारी करते थे। हरियाणा विजिलेंस के प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए कहा कि अधिक जांच से मामले की तह तक जाने में मदद मिलेगी और अन्य आरोपितों  के शामिल होने की संभावना से इंकार भी नहीं किया जा सकता है। सभी दोषियों के खिलाफ कानून के अनुसार सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी। अरेस्ट आरोपित अमरिंदर सिंह मनैस, एच.सी.एस वर्तमान में उप मंडल अधिकारी(नागरिक) कैथल के पद पर तैनात है।

Related posts

मंडी में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में 55 वर्षीय व्यक्ति की नुकीला हथियार (सुआ) घौंप कर हत्या करने के मामले में 1 आरोपित पकड़ा गया।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: बैंकेट हॉल और डीजे बजाने वालों दोनों कान खोल कर सुन लो देर रात तक डीजे बजाया तो जाओंगे जेल-सीपी

Ajit Sinha

हरियाणा के सीएम मनोहर और हिमाचल के सीएम सुखविंदर से अपील, बहन-जीजा व अन्य को तलाशने में मेरी मदद करें।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x