Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: 13 इकाइयों को सील किया गया जिन पर लगभग 1912554 लाख रुपये का प्रॉपर्टी टैक्स बकाया है।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: नगर निगम फरीदाबाद द्वारा रिकवरी की मुहिम में तेजी लाते हुए आज 13 इकाइयों को सील किया गया जिन पर लगभग 1912554 लाख रुपये का प्रॉपर्टी टैक्स बकाया है। एनआईटी जोन द्वितीय एनएच-5 की मित्तल मार्केट में 3 इकाइयों को सील किया जिन पर 783135 रुपये प्रापर्टी टैक्स के बकाया थे। इसी तरह एनआईटी जोन-2 के कर्मचारियों ने चार्मवुड प्लाजा की 5 दुकानों को सील किया जिस पर प्रॉपर्टी टैक्स के 5,53503 रूपये प्रॉपर्टी टैक्स के बकाया थे, को सील किया।

इसी के साथ जोन-द्वितीय के कर्मचारियों ने एसजीएम नगर की 5 इकाइयों को सील किया जिन पर नगर निगम के प्रॉपर्टी टैक्स का 575916 रुपये बकाया था। निगम आयुक्त यशपाल यादव ने कहा कि जिन सील की गई इकाइयों की बकाया संपत्ति कर की राशि प्राप्त नहीं हुई है, जल्दी ही निगम द्वारा उनकी नीलामी करने की कार्रवाई  अमल में लाई जाएगी। आयुक्त ने करदाताओं से अपील की है कि इस प्रकार की कठोर कारवाई से बचने के लिए  सभी अपने-अपने बकायाजात की अदायगी तुरंत करें। इसके साथ-साथ आयुक्त नगर निगम ने सम्बंधित अधिकारियों को भी निर्देश दिए कि आगामी  31.03.2022 तक सभी सम्पत्ति कर बकायादारों के विरूद्ध कार्रवाई  करना सुनिश्चित करें।

Related posts

फरीदाबाद : जिला योजनाकार ( इंफोर्स्मेंट ) ने आज ग्रीन फील्ड कालोनी में तोड़फोड़ की कार्रवाई के नाम सिर्फ खानापूर्ति की, बिल्डरों के होसलें बुलंद।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: मानव रचना इंटरनेशनल स्कूलों के छात्रों ने दी अलग-अलग विषयों पर प्रस्तुति

Ajit Sinha

किसान संघर्ष समिति नहरपार फरीदाबाद की बैठक नीमका गांव में पूर्व सरपंच जगबीर सिंह के मकान पर हुई संपन्न

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x