Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद हरियाणा

हरियाणा पुलिस ने लोगों को फेस मास्क पहनने के प्रति प्रेरित करने हेतू चलाया एक और विशेष अभियान- एडीजीपी

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा पुलिस ने राज्य सरकार के निर्देेशों की अनुपालना में आज प्रदेश में एक और विशेष अभियान शुरू किया जिसके तहत दो सप्ताह तक फेस मास्क न पहनने वाले लोगों को शिक्षित कर उन्हें मास्क की महत्वता के बारे जागरूक किया जाएगा। कोविड के बढते प्रभाव को देखते हुए इसे सख्ती से लागू किया जाएगा।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था), नवदीप सिंह विर्क ने आज यहां खुलासा करते हुए बताया कि कोविड-19 संक्रमण में हाल में आई तेजी और इन दिनों लोगों के ढुलमुल रवैये को देखते हुए हम लोगों को संक्रमण के जोखिम के बारे में जागरूक करने के लिए एक और दो सप्ताह का अभियान शुरू कर रहे हैं। 1 मार्च से शुरू हुआ यह अभियान 16 मार्च, 2021 तक जारी रहेगा।उन्होंने कहा कि इस दौरान बाजार, बस स्टैंड, टैक्सी स्टैंड और पार्कों आदि जैसे भीड़भाड़ व उच्च जोखिम वाले सार्वजनिक स्थानों पर विशेष ध्यान दिया जाएगा,

जहां कोविड नियमों की अनुपालना नही हो रही है। इस दौरान लोगों को सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क पहनने के अनिवार्य महत्व के बारे में शिक्षित और जागरूक किया जाएगा। साथ ही, पुलिस नागरिकों को निःशुल्क मास्क भी वितरित करेगी। अभियान के दौरान वरिष्ठ पुलिस अधिकारी सार्वजनिक स्थानों पर जाकर लोगों को फेस मास्क के उपयोग के बारे में प्रेरित और शिक्षित करेंगे। राज्य के सभी पुलिस आयुक्तों और जिला पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिए गए हैं कि वे इस दिशा में सघन अभियान चलाकर जागरूक करें ताकि कोविड-19 के प्रसार को रोका जा सके।

Related posts

डीसी यशपाल यादव ने कोरोना के फैलाव को रोकने के लिए हाई लेबल पांच कमेटियां गठित की हैं।

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार ने राज्य के सभी जिला उपायुक्तों को दिए निर्देश, तहसीलों में डीड्स के पंजीकरण का कार्य रोका ना जाए

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: उपभोक्ताओं की शिकायतों के निवारण में आईटी का अधिकतम इस्तेमाल करें: अध्यक्ष एचईआरसी

Ajit Sinha
error: Content is protected !!