Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच, सेक्टर -65 ने आज एक व्यापारी से नोटों से भरे बैंग छीनने वाले दो झपटमार को किया अरेस्ट।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच, सेक्टर -65 ने आज एक व्यापारी से नोटों से भरे बैंग छीनने वाले दो झपट मार को अरेस्ट किया हैं। बैंग में नकद एक लाख 90 हजार रूपए रखे हुए थे। इनमें से पुलिस ने अब इनके पास मात्र 70 हजार रूपए बरामद किए हैं। इन दोनों आरोपितों को थाना शहर बल्ल्भगढ़ में दर्ज मुकदमे में अरेस्ट किया गया हैं। 

पुलिस प्रवक्ता के मुताबिक गिरफ्तार किए गए आरोपितों ने बीते 24 अगस्त 2020 को समय रात लगभग साढ़े नौ बजे सिटी बल्लभगढ़ इलाके में एक जनरल स्टोर चलाने वाले एक व्यापारी से एक लाख रूपए 90 हजार रूपए नकद छीन कर फरार हो गए थे। इस संबंध में थाना सिटी बल्लभगढ़ थाने में इससे सम्बंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया था। इसके बाद इस केस की आगे की कार्रवाई के लिए क्राइम ब्रांच , सेक्टर -65 को सौपी गई थी। जब क्राइम ब्रांच -65 की टीम ने इस की जांच शुरू की तो इस दौरान उन्हें एक गुप्त सूचना मिली कि इस आरोपितों के बारे में। इस सूचना के आधार पर इस दोनों आरोपितों को धर दबोचा।   

पूछताछ पर आरोपितों ने बताया कि उन्हें मालूम था कि व्यापारी जब दुकान बंद करके जाता है तो उसके पास कुछ रुपए कैश होते हैं। इसके मद्देनजर उन्होंने योजना बनाकर व्यापारी की रेकी की,जब वह कैश का थैला लेकर स्कूटी से घर की तरफ जा रहा था तो रस्ते में आरोपितों ने रुकवा कर व्यापारी का थैला छीन कर  फरार हो गए थे और छीने गए रुपए 190000 रुपए थे जोकि दोनों आरोपितों  ने आपस में बांट लिए थे।  

Related posts

फरीदाबाद: बारिश के दौरान पुरानी बिल्डिंग की पहली मंजिल से ग्रीन के साथ गिरी महिला की दर्दनाक मौत।

Ajit Sinha

भारत विकास परिषद, माधव शाखा एंव सनशाइन क्लब फ़रीदाबाद ने कराई “4 ब्लाइंड कपल्स ” की सामूहिक विवाह ।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: 13 इकाइयों को सील किया गया जिन पर लगभग 1912554 लाख रुपये का प्रॉपर्टी टैक्स बकाया है।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!