Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

यमुना एक्सप्रेस वे पर वाहनों  को रोक कर लूट करने वाले गिरोह के 5 बदमाशों को  मुठभेड़ के बाद धर दबोचा।   

अरविंद उत्तम की रिपोर्ट 
नॉएडा: ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा थाने की पुलिस ने यमुना एक्सप्रेस वे पर गाड़ियो को रोक कर लूट की वारदातों  को अंजाम देने वाले गिरोह के पांच लुटेरों मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। इन बदमाशों के पास से लूटी हुई एक कार, मोबाइल और अवैध हथियार बरामद किए गए हैं। पुलिस ने एक  माह पूर्व यमुना एक्सप्रेस वे एक व्यापारी से हुई लूट का खुलासा करते हुए बदमाशो कि निशानदेही पर लूटे हुए मोबाइल और अन्य सामान बरामद किया है। पुलिस ने पांचों अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। 

एडिशनल डीसीपी ग्रेटर नोएडा विशाल पांडे ने बताया कि यमुना एक्सप्रेस वे पर बदमाशों  का गिरोह सक्रिय था जो यमुना एक्सप्रेस वे  गुजरने वाले गाड़ियो को रोक कर उनके साथ लूटपाट करता था । इस गिरोह ने एक माह पूर्व दादरी क्षेत्र के चिपियाना बुजुर्ग निवासी एक व्यापारी संदीप शर्मा व उनके चालक नरेश से आगरा जाते समय मोबाइल व अन्य सामान लूट लिया था। रबूपुरा कोतवाली में चार अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर बदमाशों की तलाश कर रही थी उसी दौरान पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि तिरथली गांव के पास कार सवार आधा दर्जन लुटेरे किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में हैं।

एडिशनल डीसीपी ग्रेटर नोएडा ने बताया कि सूचना पर कोतवाली प्रभारी दिनेश यादव अपने टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। पुलिस को देखते ही लुटेरे भागने लगे। अपने आपको घिरता देख लुटेरों ने पुलिस पर फायरिग कर दी। जवाबी फायरिग कर पुलिस ने पांच बदमाशों को धान के खेत से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उनके कब्जे से लूटी हुई स्विफ्ट डिजायर कार, पांच मोबाइल फोन व दो तमंचे बरामद किए।बदमाशों की  पहचान आशीष, सुमित, राहुल, महेश व इमरान के रूप में हुई है। बदमाशों ने  पूछताछ के दौरान कबूल किया कि 29 अगस्त को यमुना एक्सप्रेस वे पर फलैदा गांव के कट के पास नोएडा से आगरा जाते समय एक व्यापारी से मोबाइल व अन्य सामान लूट लिया था। पुलिस इन बदमाशों  पर गैंगस्टर कि भी कार्रवाई  कर रही है। 

Related posts

आईपीएल मैच पर सट्टा लगाते तीन गिरफ्तार,5.71 लाख रूपए की नगदी व अन्य सामान बरामद

Ajit Sinha

पलवल: रेलवे कॉरिडोर जमीन घोटाले के मामले में आरोपित वरुण देव गर्ग,DEO SDO(C) cum LAC officer अरेस्ट।

Ajit Sinha

पांच लाख रुपए के इनामी वांछित हिजबुल मुजाहिदीन के एक आतंकवादी को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने किया अरेस्ट।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!