Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा वीडियो

नॉएडा: दो साल के मासूम को अगवा करने वाले चचेरे भाई समेत दो गिरफ्तार-देखें वीडियो

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नॉएडा :नोएडा पुलिस ने दो साल के मासूम को अगवा करने वाले चचेरे भाई समेत दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपितों  के पास से अपहरण में इस्तेमाल मोबाइल फोन बरामद किया गया है। पुलिस आयुक्त आलोक सिंह ने इस घटना का खुलासा करने वाली टीम को 50 हजार रूपए  का नगद इनाम देने का एलान किया है। 

अपर पुलिस आयुक्त मुख्यालय श्रीपर्णा गांगुली ने सेक्टर-6 स्थित डीसीपी ऑफिस में हुई प्रेस कान्फ्रेंस में बताया कि बीते 28 जुलाई को सेक्टर-73 के ग्राम सर्फाबाद निवासी संदीप यादव  ने पुलिस को एक सूचना दी थी कि घर के बाहर खेल रहे उनके दो वर्षीय बेटे का अज्ञात लोगों ने अपहरण कर लिया है। अपहरणकर्ता ने उनके मोबाइल फोन पर बताया था कि उनके बेटे का अपहरण कर लिया गया है। ज्यादा होशियारी की तो उसे काट कर फेंक देंगे। इस सूचना पर थाना सेक्टर-49 की पुलिस ने तत्परता दिखाई और अगवा बच्चे की तलाश शुरू की। लगभग एक घंटे के बाद बच्चे को सेक्टर-72 के पार्क से ढुढ़कर परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया। 

श्रीपर्णा गांगुली ने बताया कि बच्चा तो मिल गया, लेकिन अभियुक्तों की गिरफ्तारी नहीं हो पाई थी। पुलिस ने आखिर कार मात्र दो दिनों के अंदर  ही दो आरोपितों  को गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने बताया कि पकड़े गए अभियुक्तों में सर्फाबाद गांव का रहने वाला पीयूष यादव निवासी  बदायूं , जुबेर शामिल है। जुबेर यहां सेक्टर-39 क्षेत्र के सदरपुर में रहता है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार पीयूष यादव अगवा बच्चे का चचेरा भाई है। पूछताछ के दौरान पीयूष यादव ने बताया कि उसने अपने दोस्त जुबेर और एक अन्य के साथ मिलकर करीब 10 दिन पहले अपने दो साल के चचरे भाई के अपहरण की योजना बनाई थी। अपने चाचा संदीप यादव के घर के बाहर से बच्चे को उठाकर वह मोटर साइकिल से गांव के शिव मंदिर पर ले गया और वहां उसे जुबेर व एक अन्य दोस्त के हवाले कर दिया। बच्चे को सेक्टर-45 के सदरपुर गांव में अपने दोस्त के मकान में रखा था। पुलिस सक्रियता से वे लोग घबरा गए थे। इसलिए बच्चे को सेक्टर-72 पार्क में छोड़कर भाग गए थे। पुलिस अभी एक फरार अभियुक्त की तलाश कर रही है।

Related posts

गुरुग्राम पुलिस ने आरोपित द्वारा पीड़ित से हड़पी गई राशि से खरीदी गई कार की कुर्की करवा दिलवाए पीड़ित को पैसे वापिस।

Ajit Sinha

हरियाणा पुलिस ने एक साल में 2381 बिछड़े बच्चों को तलाश कर परिवार से मिलवाया: डीजीपी मनोज यादव 

Ajit Sinha

फरीदाबाद के गांव सरूरपुर की एक वर्कशॉप में घुसा तेंदुआ, तेंदुआ को घूमते हुए का झलक देखिए इस वीडियो में।  

Ajit Sinha
error: Content is protected !!