Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: मॉनिटर (टीवी) और स्पीकर के माध्यम से अपने दफ्तर के बाहर समस्याएं लेकर पहुंचे लोगों के साथ संवाद करेंगें- सीपी

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: कॉरोना के इस काल में लोगों के साथ उचित दूरी ज़रूरी है लेकिन साथ ही जनता के साथ सीधा संवाद भी नहीं रुकना चाहिए इसी भावना के साथ पुलिस कमिश्नर  ओ.पी सिंह  ने तकनीक का सहारा लेकर संवाद की नई व्यवस्था कायम की है। सिंह अपने कार्यालय में बैठ कर,मॉनिटर (टीवी) और स्पीकर के माध्यम से अपने दफ्तर के बाहर समस्याएं लेकर पहुंचे लोगों के साथ संवाद कायम करते हैं।

दफ्तर के बाहर भी लोगों के लिए  कैमरा, मॉनिटर (टीवी) और स्पीकर लगा है जिसके माध्यम से लोग अपनी समस्याएं सीधे  सिंह को बताते हैं और सिंह मौके पर ही उनका समाधान करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दे डालते हैं। उनके साथ  एसीपी हेड क्वार्टर आदर्शदीप सिंह बैठते हैं  जो  शिकायतकर्ता का पूरा ब्यौरा लेते हैं। बाहर  वाले  रूम मे ,शिकायत कर्ताओं के साथ कंप्लेंट ब्रांच का कर्मचारी होता है जो  शिकायतकर्ता द्वारा दी गई हार्ड कॉपी प्राप्त करता है। पिछले लगभग 1 महीने में जब से, ओपी सिंह ने फरीदाबाद में पुलिस आयुक्त का कार्यभार संभाला है, फरीदाबाद की पुलिस व्यवस्था में एक सुधार देखने को मिल रहा है पुलिस ज्यादा अलर्ट और ज्यादा मानवीय हो रही है। 

ट्विटर को और ज्यादा लोगों के लिए उपयोगी बनाने के उद्देश्य से फरीदाबाद पुलिस प्रशासन ने लोगों से अपील भी की है कि जब लोग अपनी समस्याएं बताएं तो उसके साथ अपना मोबाइल नंबर भी भेजें ताकि शिकायत को दूर कर उनकी तसल्ली की जा सके। अपना नाम गुप्त रखना चाहता है तो वह डायरेक्ट मैसेज भी भेज सकता है उसकी पहचान सार्वजनिक नहीं की जाएगी। इससे पहले भी सिंह ने व्हाट्सएप की जगह पुराने वायरलेस सिस्टम पर भरोसा जताया ताकि किसी भी वारदात या इमरजेंसी के समय संबंधित पुलिसकर्मियों तक सूचना तुरंत (रियल टाईम में) पहुंचे। और कोई अपराधी बच ना पाए। 

Related posts

फरीदाबाद : मुख्यमंत्री मनोहर लाल खटटर आगामी 28 अप्रैल को बडख़ल विधान सभा क्षेत्र में रोड शो करेंगे, केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच -30 ने आज 25 हजार रूपए के ईनामी बदमाश को 3 साल के बाद अरेस्ट किया हैं।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: ग्रीन फील्ड बिल्डर एवं प्रॉपर्टी डीलर्स एसोसिएशन ने उत्सव की तरह केंद्रीय सहकारिता राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर मनाया बर्थडे -वीडियो देखें।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!