Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

पार्क में टहल रहे जिम संचालक पर 4 अज्ञात हमलाबरों गोलियों से भुना, 14 गोलियां लगी , मौत

गुरुग्राम: गांव नौरंगपुर रोड पर जिम चलाने वाले मंजीत पहलवान को आज सुबह लगभग साढ़े पांच बजे अज्ञात बदमाशों ने गोलियों से भून डाला। उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। उन पर तीन-चार बदमाशों ने चारों तरफ से घेर गोलियां चलाईं। उन्हें 14 गोलियां लगीं। पांच गोलियां शरीर में फंसीं जबकि बाकी गोलियां आर-पार हो गईं। एक गोली सिर में भी मारी गई। खेड़कीदौला थाना पुलिस ने मृतक के मामा की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। क्राइम ब्रांच मानेसर एवं पालम विहार की टीम को भी जांच में लगाया गया है।

मूल रूप से दिल्ली के गांव वजीरपुर निवासी 41 वर्षीय मंजीत पहलवान गुरुग्राम जिले के गांव शिकोहपुर में अपने मामा कंवरलाल के यहां परिवार सहित रहते थे। आज सुबह अपनी 12 वर्षीय बेटी एवं 10 वर्षीय बेटे सहित कई अन्य बच्चों के साथ गांव नौरंगपुर में विकसित पार्क में टहल रहा था। उसी दौरान तीन से चार युवक टहलते हुए पहुंचे और उन पर फायरिग शुरू कर दी। इसके बाद फिर वे पैदल निकल गए। इससे साफ है कि बदमाशों की कार या बाइक कुछ दूरी पर थी। गोलियां चलने की आवाज सुनकर गांव के कई लोग पार्क में पहुंचे और उन्हें नजदीक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। डॉक्टरों के मुताबिक मंजीत पहलवान 14 गोलियां लगीं थीं। उन्हें नजदीक से गोलियां मारी गई थीं। टोलकर्मी हत्याकांड में हुई थी गिरफ्तारी,वर्ष 2011 के सितंबर महीने के दौरान खेड़कीदौला टोल प्लाजा की लेन नंबर 11 के काउंटर पर तैनात कर्मचारी उमेश की बोलेरो सवार ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। कुछ देर बाद एक युवक फिर काउंटर पर पहुंचा था। उसने काउंटर पर तैनात कर्मचारी से सवाल किया था कि जिसे गोली मारी गई थी वह जिदा है या मर गया।
बाद में उस युवक की पहचान मंजीत पहलवान के रूप में की गई थी। उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। कई साल अदालत में मामला चलने के बाद सबूतों के अभाव में उन्हें बरी कर दिया गया। उनके साथ एक अन्य युवक को भी गिरफ्तार किया गया था। उसे भी बरी कर दिया गया। खबर के मुताबिक गैंगस्टर अशोक राठी गैंग के एक कुख्यात बदमाश के नेतृत्व में हत्याकांड को अंजाम देने का शक है। क्राइम ब्रांच की टीमें इस दिशा में भी काम कर रही हैं। इसे देखते हुए मृतक मंजीत पहलवान का पूरा इतिहास खंगाला जा रहा है। बता दें कि कुख्यात गैंगस्टर अशोक राठी की गत वर्ष उसके घर पर ही हत्या कर दी गई थी। तबसे मानेसर इलाके के एक गांव निवासी एक व्यक्ति गैंग को ऑपरेट कर रहा है। मृतक के मामा की शिकायत पर तीन-चार अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। आरोपितों की पहचान से लेकर तलाश में स्थानीय थाना पुलिस के साथ ही क्राइम ब्रांच की टीमें भी लगी हुई हैं। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा। गिरफ्तारी के बाद ही पूरी सच्चाई सामने आएगी। वैसे इस तरह की वारदात को अंजाम आपसी रंजिश में ही दिया जाता है।

Related posts

नई दिल्ली: कनॉट पैलेस थाना पुलिस ने लोगों से करोड़ों की ठगी करके, ऐस की जिंदगी जीने वाले दो धोखेबाजों को किया अरेस्ट। 

Ajit Sinha

डिजिटल अरेस्ट करके 1,03,70,000/-रूपए की ठगी करने वाले 2 आरोपितों को साइबर थाना एनआईटी  की टीम ने किया गया गिरफ्तार। 

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सीनियर आईपीएस राकेश आर्य आज फरीदाबाद पुलिस कमिश्नर का पदभार संभालेंगे।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!