Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली मुंबई

300 की दिहाड़ी कमाने वाले मजदूर को 1.05 करोड़ रूपए का टैक्स चुकाने का मिला नोटिस

आयकर विभाग ने ठाणे के अंबीवाली की झुग्गी में रहने वाले एक दिहाड़ी मजदूर को 1.05 करोड़ रूपए का आयकर चुकाने का नोटिस भेजा है. मजदूर को यह नोटिस, नोटबंदी के दिनों में 58 लाख रुपए बैंक खाते में जमा करने के लिए मिला है. हालांकि आपको यह जानकर आशचर्य होगा कि इस मजदूर की हर दिन की कमाई 300 रुपए है. भाऊसाहेब नाम के इस मजदूर के तीन बच्चे हैं. सबसे छोटा बच्चा आय कम होने की वजह से स्कूल नहीं जा पा रहा. ऐसे में आयकर विभाग की नोटिस मिलने की वजह से यह मजदूर परेशान है.

भाऊसाहेब अहिरे नाम के इस मजदूर ने पुलिस से संपर्क कर कहा है कि उसे बताए गए खाते की कोई जानकारी नहीं है. उन्होंने बताया है कि उसके कागजात खो गए थे, इसलिए संभव है कि इसके आधार पर किसी ने फर्जी खाता बनाया हो. भाऊसाहेब ने कहा कि वो 100 वर्ग फीट की झुग्गी में रहता है जिसके कानूनन मालिक उसके पिता हैं.भाऊसाहेब के मुताबिक सिंतबर 2019 में उसे पहला नोटिस मिला. जिसमें उससे 2016 में नोटबंदी के दौरान एक प्राइवेट बैंक में जमा की गई रकम के बारे में पूछा गया.



उस वक्त भाऊसाहेब ने आयकर विभाग और बैंक से संपर्क किया. भाऊसाहेब ने देखा कि खाते में उसी के पैन अकाउंट का नंबर इस्तेमाल किया गया है लेकिन फोटो अलग थी और हस्ताक्षर भी जाली थे.7 जनवरी 2020 को भाऊसाहेब को फिर 1.05 करोड़ रुपए टैक्स चुकाने का नोटिस मिला. इसके बाद भाऊसाहेब ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. भाऊसाहेब ने पुलिस को बताया कि उसकी हर दिन इतनी ही आय होती है जिससे बामुश्किल परिवार का गुज़ारा होता है. पुलिस का कहना है कि शिकायत पर जांच शुरू की गई है.

Related posts

दिल्ली में 1100 घाटों पर होगी छठ पूजा, राजस्व मंत्री  कैलाश गहलोत ने किया घाटों का निरिक्षण।

Ajit Sinha

कांग्रेस पार्टी ने आज गुजरात में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए 39 उम्मीदवारों के नाम की लिस्ट जारी किए हैं।

Ajit Sinha

दिल्ली में लिंगानुपात में आया सकारात्मक बदलाव, 2020 में लिंगानुपात बढ़कर हुआ 933

Ajit Sinha
error: Content is protected !!