Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद वीडियो

मुख्यमंत्री मनोहर लाल की यह कैसी जन आशीर्वाद यात्रा हैं जो गरीबों को खून के आंसू रुला रहा हैं, सुनिए इस वीडियो में।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: मुख्यमंत्री मनोहर लाल खटटर की यह कैसी जन आशीर्वाद यात्रा हैं जो यात्रा के नाम पर गरीबों की तो रेहड़ी-पटरी पर छोटा मोटा कारोबार करके रोजी रोटी कमाने वालों के दुकानों को अर्थमूभर मशीनों से कुचल दिया गया हैं,इसी क्रम में सैकड़ों लोगों ने आज फरीदाबाद विधानसभा क्षेत्र में स्थानीय विधायक व उद्योगमंत्री विपुल गोयल के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। आज ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम ने यात्रा को निकालने जाने के क्रम में आज सफाई अभियान चलाया जिसमें कई लोगों के रेहड़ी-पटरी पर लगे दुकानों को सामानों सहित उजाड़ दिया और उनके साथ धक्का-मुक्की की गई. नारेबाजी के दौरान मौके पर पहुंचे वरिष्ठ कांग्रेसी नेता लखन कुमार सिंगला ने पहले तो लोगों के दुःख दर्द को बारीकी से सुना फिर हरियाणा के उद्योग मंत्री विपुल गोयल को जमकर कोसा.आप स्वंय इस खबर में प्रकाशित वीडियो में मौके के नज़ारे को देख सकतें हैं और कांग्रेस नेता लखन कुमार सिंगला की गरजने की आवाजों को सुन सकतें हैं।

कांग्रेसी नेता लखन कुमार सिंगला का कहना हैं कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल खटटर जी का दिल से धन्यवाद करते हैं कि फरीदाबाद विधानसभा क्षेत्र से अपनी जन आर्शीवाद यात्रा निकालेंगें। इससे इस क्षेत्र की जनता को अवश्य फायदा मिलेगा और मिलता हुआ दिखाई दे भी रहा हैं। क्यूंकि यहां की जनता करीब 6 महीने से नरक की जिंदगी जीने के मजबूर थे। क्यूंकि ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम के अंतर्गत मुख्य बाजारों और उसके आसपास की गलियों में सीवर-पानी की पाइप लाइनों को डलवाने के नाम पर सड़कें उखड़वा दी,जिसके कारण जगह- जगह खड्डे हुए पड़े हैं,यहां के लोग गर्मियों में धूल को झेलते रहे,बारिश में गंदगी और कीचड़ों को झेलते हुए नजर आए।



इस दौरान लोगों का कारोबार खत्म के बराबर हो गया। उनका कहना हैं कि अब तो विपुल गोयल ने हद कर दी। मुख्यमंत्री मनोहर लाल जी का जन आशीर्वाद यात्रा कल 28 अगस्त को आना हैं इसके आड़ में विपुल गोयल ने जो लोग रेहड़ी -पटरी पर और छोटे-छोटे तम्बू लगा कर दुकानें चला रहे थे, उनकी दुकानों को नगर निगम से कह कर अर्थमूभर मशीनों से कुचलवा दिया। उनका कहना हैं कि इन लोगों की कुल जमा पूंजी 10000 से लेकर 50000 रुपए तक के बीच की हैं। इसी में वह लोग अपनी दुकानें भी चलाते थे,इसी में से अपने घरों के भी खर्चे चलाते थे.सब बर्बाद कर दिया।

Related posts

वाईएमसीए फरीदाबाद ने पीड़ित विद्यार्थियों के लिए अतिरिक्त सीट तथा फीस माफी का प्रावधान करने का निर्णय लिया है।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : एनएसयूआई ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को फेकू बता कर उनका जलाया पुतला, एनएसयूआई।

Ajit Sinha

फरीदाबाद पुलिस के तीन इंस्पेक्टरों सहित 6 पुलिसकर्मी हुए सेवानिवृत्त, पुलिस आयुक्त कार्यालय में दी गई विदाई पार्टी।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!