Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

निर्वाचन आयोग ने नामांकन के लिए प्रत्याशी के काफिले के वाहनों व व्यक्तियों की संख्या के नियम को सख्ती से लागू करने के निर्देश दिए

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त अतुल कुमार द्विवेदी ने बताया कि लोकसभा आम चुनाव-2019 में नामांकन के लिए आते समय प्रत्याशियों के काफिले में शामिल वाहनों व आरओ कार्यालय में नामांकन के लिए साथ जाने वाले व्यक्तियों की संख्या के संबंध में बने नियमों की सख्ती से अनुपालना सुनिश्चित की जाएगी। इस संबंध में निर्वाचन आयोग द्वारा भी नियमों का सख्ती से पालन करने को कहा गया है। उपायुक्त ने बताया कि हरियाणा में लोकसभा आम चुनाव-2019 के लिए 16 अप्रैल को अधिसूचना जारी होगी। इसी दिन से प्रत्याशियों के नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। नामांकन की अंतिम तिथि 23 अप्रैल निर्धारित की गई है। इस दिन सायं 3 बजे तक नामांकन किए जा सकेंगे। 24 अप्रैल को नामांकन पत्रों की छंटनी तथा 24 अप्रैल को नाम वापस लेने की तिथि निर्धारित है।आप बहुत सारी खबरें वेबसाइट atharvnews.com पर कभी भी कहीं भी पढ़ सकते हैं।


उन्होंने बताया कि 12 मई को मतदान होगा तथा 23 मई को चुनाव परिणाम घोषित किए जाएंगे। उन्होंने आगे बताया कि नामांकन के लिए आते समय प्रत्याशी के काफिले में 3 से ज्यादा वाहन नहीं हो सकते हैं। ऐसा करना आचार संहिता की उल्लंघना माना जाएगा। प्रत्याशी को अपने तीनों वाहन आरओ कार्यालय से कम से कम 100 मीटर की दूरी पर खड़े करने होंगे। इसके लिए निर्धारित दूरी का सीमांकन भी स्पष्ट रूप से किया जाएगा। इसी प्रकार नामांकन के लिए आरओ कार्यालय में प्रत्याशी के साथ 4 से अधिक व्यक्ति एक बार में प्रवेश नहीं कर सकते हैं। इसके लिए एक प्रवेश द्वार ही इस्तेमाल किया जा सकेगा। उपायुक्त अतुल कुमार द्विवेदी ने सभी राजनीतिक पार्टियों व प्रत्याशियों से आह्वान किया है कि वे निर्वाचन आयोग के इस नियम की अनुपालना सुनिश्चित करने में सहयोग करें ताकि नामांकन की प्रक्रिया को सुचारू ढंग से संपन्न किया जा सके। उन्होंने बताया कि इन नियमों की समुचित अनुपालना के लिए जरूरी सुरक्षा प्रबंध भी किए जाएंगे।

Related posts

केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल व विधायक नरेंद्र गुप्ता ने किया 61 लाख की लागत से बनने वाली सड़क का उद्घाटन किया।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:नगर निगम कमिश्नर अनीता यादव ने बकायादारों से 200 करोड़ वसूलने के दिए आदेश,ज्यादा वसूलेगा होगा सम्मानित,वरना कार्रवाई।

Ajit Sinha

उद्योगों में जाकर मजदूरों की होगी स्वास्थ्य जांच, समय और खर्च दोनों की होगी बचत : कृष्ण पाल गुर्जर

Ajit Sinha
error: Content is protected !!