Athrav – Online News Portal
हरियाणा

पलवल: सीएम के प्रधान सचिव राजेश खुल्लर ने कहा अनाज मंडियों में सरसों व गेंहू की खरीद के लिए इंतजाम समय पर लिए जाएं

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट

पलवल: मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव राजेश खुल्लर ने निर्देश दिए कि प्रदेश की अनाज मंडियों में सरसों व गेंहू की खरीद का कार्य सुचारू रूप से करने के लिए सभी जरूरी इंतजाम समय पर पूरे कर लिए जाएं ताकि किसानों को किसी प्रकार की परेशानी न हो। श्री खुल्लर मंगलवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से सभी जिला उपायुक्तों व खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के अधिकारियों को रबी फसलों की खरीद संबंधी कार्यों के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दे रहे थे।

उन्होंने कहा कि मंडियों में मेरी फसल-मेरा ब्यौरा पोर्टल पर सरसों की फसल का ब्यौरा देने वाले रजिस्टर्ड किसानों की ही फसल खरीदी जाए तथा इन किसानों की फसल का भुगतान भी किसानों के बैंक खातो में सीधे तौर पर किया जाएगा। उन्होंने कहा कि किसान एक बार में केवल 25 क्विंटल तक ही सरसों मंडी में लाए तथा इससे अधिक वजन की सरसों को एक बार में नहीं खरीदा जाएगा। इसी प्रकार गेंहू की फसल की खरीद के लिए किसी भी प्रकार की कोई शर्त नहीं है तथा गेंहू की फसल का भुगतान भी आढेतियों के माध्यम से किसानों को किया जाएगा लेकिन इसके लिए किसानों को अपनी पहचान से संबंधित आधार कार्ड या अन्य दस्तावेज अपने साथ लाना होगा। उन्होंने कहा कि किसानों की फसल का भुगतान संबंधित ऐजेंसियों द्वारा एक सप्ताह के अंदर आढेतियों को कर दिया जाएगा,

इसके बाद आढती व किसानों की जिम्मेवारी है कि वे अपनी फसल का भुगतान प्राप्त कर लें। उन्होंने कहा कि मंडियों में बारदाने की समस्या को पहले से ही निपटा लिया जाए तथा अन्य जरूरी सुविधाएं समय पर सुनिश्चित कर ली जाएं। वीडियो कांफ्रेंस में खाद्य एवं आपूर्ति विभाग हरियाणा के अतिरिक्त मुख्य सचिव एस.एन. रॉय, अतिरिक्त मुख्य सचिव वी. उमा शंकर तथा निदेशक शेखर विद्यार्थी ने भी खरीद संबंधी कार्यों बारे आवश्यक दिशा-निर्देंश दिए। उपायुक्त डा. मनीराम शर्मा ने वीडियो कांफ्रेंस में जिला में खरीद कार्य संबंधी तैयारियों के बारे में जानकारी दी। इस अवसर पर एसडीएम पलवल जितेंद्र कुमार, एसडीएम होडल वत्सल वशिष्ठï व हथीन के एसडीएम वकील अहमद, जिला राजस्व अधिकारी नरेश जोवल तथा जिला खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक राम अवतार सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।  

 

Related posts

राष्टीय राजमार्ग पर डस्टबिन रखें जाए और प्रतिदिन कूडे का उठान कर उन्हें खाली करने के प्रबंध करें।

Ajit Sinha

अगर सरकार अन्याय करेगी तो कांग्रेस के 37 विधायक और 5 सांसद चंडीगढ़ से लेकर दिल्ली तक न्याय की लड़ाई लड़ेंगे– दीपेन्द्र हुड्डा

Ajit Sinha

हरियाणा पुलिस की दमदार पैरवी से दुष्कर्म , छेड़छाड़ व हत्या जैसे मामले के 36 अपराधी सलाखों के पीछे पहुंचे : डीजीपी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x