Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: जिला उपभोक्ता फोरम में स्टाफ ( कोरम ) की कमी के कारण शहर की जनता दर दर भटक रही हैं जनता एल एन पराशर।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: जिला उपभोक्ता फोरम में स्टाफ ( कोरम ) की कमी के कारण शहर की जनता परेशान हो रही है जिसे लेकर बार  एसोसिएशन के पूर्व प्रधान एवं न्यायिक सुधार संघर्ष समिति के अध्यक्ष एडवोकेट एल एन पराशर ने हरियाणा के मुख्यमंत्री को पत्र लिखा है। पत्र में लिखा गया है कि कोरम जिसमे तीन लोग  होते हैं और ये उपभोक्ता से सम्बंधित मामले निपटाते हैं। कोरम न होने से उपभोक्ता अदालत में समय से मामले नहीं निपटाए जा रहे हैं। लोगों को तारीख पर तारीख मिलती रहती है।
वकील पाराशर ने कहा कि इस कोरम की नियुक्ति राज्य सरकार करती है लेकिन सरकार की लापरवाही से तीन महीने से जिला अदालत में कोरम नहीं है। उन्होंने कहा कि कोई मामला अगर निपटाया जाता है तो कोरम के तीनों सदस्य मौजूद रहते हैं और कोरम के दो सदस्य जिस पर मुहर लगाते हैं वही फैसला मान्य होता है लेकिन जब यहाँ ये स्टाफ ही नहीं है तो मामले समय से नहीं निपटाए जा रहे हैं। वकील पाराशर ने कहा कि सरकार फरीदाबाद के उपभोक्ता फोरम में जल्द से जल्द कोरम की नियुक्ति करे ताकि लोगों की समस्याओं का जल्द निपटारा हो सकते। उन्होंने बताया कि बीस लाख तक के मामले का निपटारा यहाँ होता है जबकि इसके ज्यादा का मामला चंडीगढ़ में निपटाया जाता है।

Related posts

फरीदाबाद:वार्ड 31 की बीजेपी प्रत्याशी शेफाली सिंगला बोली,मुझे पार्षद भारी मतों जीता, कमल खिलाओं वार्ड को बहुत ही सुंदर बनाऊंगी।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: विधायक राजेश नागर ने मार्केट कमेटी के अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, बोले, विकास कार्यों में तेजी लाएं

Ajit Sinha

ग्रीन फील्ड कालोनी में आयोजित होली मिलन समरोह में हुआ वरिष्ठ कांग्रेसी नेता विजय प्रताप सिंह का भव्य स्वागत।      

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x