Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : आज का दिन एक एतिहासिक दिन रहा,रोटरी क्लब ने एक लाख 3000 रूपए जमा करा कर के 3 कैदियों को जेल से रिहा कराया।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : रोटरी फ़रीदाबाद ईस्ट, डिस्ट्रिक्ट लीगल सर्विसेज़ अथॉरिटी, जेल अड्मिनिस्ट्रेशन के तरफ़ से नीमका जेल में गांधी जयंती के उपलक्ष्य में भजन संध्या का आयोजन किया। आज के दिन देसी घी से बना स्पेशल खाना खिलाया गया। आज के दिन हरियाणा में पहली बार, जो केदी अपनी सज़ा पूरी कर चुके थे और जुर्माना ना जमा करने की वजह से,अडिशनल सज़ा काट रहे थे। आज ऐसे 3 कैदियों को जिनकी पन्द्रह महीने से 6 महीने की सज़ा पूरी की हुई थी। आज रोटरी फ़रीदाबाद ईस्ट ने एक लाख 3000 रूपए का जुर्माना भर के 3 केदी कुँवर पाल (3 महीने) राम स्नेही (18 महीने) इंद्राज (5 महीने की सज़ा)।
आज से ख़बर जैसे ही दीपक गुप्ता,सेशन जज फ़रीदाबाद ने सुनाईं, पूरे कैदियों में ख़ुशी की लहर फैल गई । अपने आप में ये हरियाणा में एक एतिहासिक क़दम था। सेशन जज साहब ने रोटरी के इस क़दम की सराहना की। सेशन जज साहब ने आज केदियों को अच्छे आचरण और पर्यावरण के लिए मोटिवेट लिया। आज पूरे केदियों के लिए हेल्थ चेक उप कैम्प और सारे केदियों के हेल्थ टेस्ट की घोषणा की। रोटरी क्लब ने ईसीजी मशीन और महिला वार्ड के लिए सैनिटेरी नैप्किन मशीन की घोषणा की। मोना सिंह, सचिव ने सीजीएम , दीपक शर्मा ,अधीक्षक फ़रीदाबाद जेल, रोटरी क्लब के तरफ से प्रधान विनायक गुलाटी , पूर्व प्रधान तरुण गुप्ता, उमेश झवार, बलदेव राज़ भाटी , सदस्य राजेश महाजन, दिनेश सड़ाना, वीके मलिक, कुलबिर सचडेवा और रविंडेर गुप्ता, लीगल एड एडवोकेट शामिल हुए।

Related posts

बारिश से बचने के लिए सैलून के बाहर खड़ी नाबालिग लडकी को अंदर खींच कर ,दुष्कर्म की वारदात के आरोपित अरेस्ट

Ajit Sinha

फरीदाबाद : पत्रकार मनोज भारद्वाज, भाई व मां के साथ घर में घुस कर मारपीट, कातिलाना हमले की कोशिश करने के आरोपी भाई गिरफ्तार।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : देशी कट्टा छाती पर तान,जान से मारने की धमकी देते हुए आईसीआईसीआई बैंक से ख़रीदे गए मकान खाली कर दो ।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x