Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

डीएचबीवीएन में इंजीनियर हरि दत्त बने चीफ इंजीनियर, पदोन्नति आदेश जारी


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
गुरुग्राम:हरियाणा सरकार के विशेष ऊर्जा सचिव एवं उत्तर एवं दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम के प्रबंध निदेशक विक्रम सिंह के निर्देशानुसार डीएचबीवीएन ने वरिष्ठ अधिकारी इंजीनियर हरि दत्त को चीफ इंजीनियर के पद पर पदोन्नत करने के आदेश जारी किए हैं। यह पदोन्नति डीएचबीवीएन के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की स्वीकृति के बाद जारी की गई।निगम प्रवक्ता संजय चुघ ने बताया कि डीएचबीवीएन प्रशासन द्वारा जारी कार्यालय आदेश के अनुसार इंजीनियर हरि दत्त, जो वर्तमान में सुपरिंटेंडिंग इंजीनियर के पद पर कार्यरत थे, को पे मैट्रिक्स लेवल-15 में चीफ इंजीनियर के पद पर पदोन्नत किया गया है। उन्हें 12 जून 2025 से पदोन्नति की डीम्ड डेट का लाभ भी प्रदान किया गया है।आदेश में उल्लेख किया गया है कि यह पदोन्नति उस तिथि से प्रभावी मानी जाएगी, जिस दिन उनके जूनियर अधिकारी को चीफ इंजीनियर पद पर पदोन्नत किया गया था। निगम प्रशासन ने स्पष्ट किया कि पदोन्नति के उपरांत उनकी तैनाती संबंधी आदेश अलग से जारी किए जाएंगे।आदेश में यह भी कहा गया है कि अधिकारी एक वर्ष की परिवीक्षा अवधि पर रहेंगे तथा पदोन्नति निर्धारित नियमों एवं शर्तों के अधीन होगी। साथ ही, यदि किसी प्रकार की प्रतिकूल टिप्पणी अथवा वरिष्ठता संबंधी स्थिति उत्पन्न होती है तो नियमानुसार आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। निगम के इस निर्णय को विभागीय प्रशासनिक व्यवस्था और वरिष्ठता प्रक्रिया के अनुरूप महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

Related posts

खुलासा: मुझे मारता -पीटता रहता था इसलिए अपने फार्म हाउस मालिक राहुल की दरांत से वॉर करके सनसनीखेज हत्या कर दी -पकड़ा गया।

Ajit Sinha

एंटी करप्शन ब्यूरो, गुरुग्राम की टीम ने बुधवार को गेहूं बीज वितरण घोटाला मामले में आरोपित सुशील कुमार सेल्समैन को किया गिरफ्तार।

Ajit Sinha

एसटीएफ ने दर्जनों हत्या सहित जघन्य अपराध करने वाला 7.50 लाख रूपए का इनामी कुख्यात गैंगस्टर सूबे गुर्जर अरेस्ट

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x