Athrav – Online News Portal
अपराध पंचकूला

हाईवे पर महिला के जरिये लिफ्ट के बहाने लूटपाट, ब्लैकमेलिंग व जबरन वसूली की 54 वारदातों का अंजाम देने वाले गैंग का पर्दाफाश।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पंचकूला:पंचकूला पुलिस की क्राइम ब्रांच सेक्टर-19 की टीम ने इन्चार्ज मुकेश सैनी की अगुवाई में कार्रवाई करते हुए हाईवे पर लिफ्ट के बहाने लूट, ब्लैकमेलिंग व जबरन वसूली की 54 वारदातों को अंजाम देने वाले एक शातिर गैंग का खुलासा करते हुए महिला समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से वारदात में प्रयोग कार बरामद की गई है, जबकि लूटा गया कैश, मोबाइल और चाकू की बरामदगी के लिए पुलिस रिमांड के दौरान कार्रवाई की जा रही है। आरोपी लंबे समय से पंचकूला, मोहाली और अंबाला सहित आसपास के क्षेत्रों में सक्रिय थे और अब तक लूट, स्नैचिंग, जबरन वसूली व ब्लैकमेलिंग जैसी 54 वारदातो को अंजाम दे चुके हैं।
एसीपी क्राइम अरविंद कंबोज ने प्रेस वार्ता के दौरान जानकारी देते हुए बताया कि 15 दिसंबर को हिमाचल प्रदेश निवासी एक ट्रक चालक ने शिकायत दर्ज करवाई थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि वह 13 दिसंबर को बद्दी से ट्रांसपोर्ट कंपनी का सामान लेकर पिकअप वाहन से देहरादून के लिए रवाना हुआ था। चंडी मंदिर टोल प्लाजा पार करने के बाद सुबह करीब 5 बजे एक अज्ञात युवती ने सड़क किनारे रुकने का इशारा कर लिफ्ट मांगी। इंसानियत दिखाते हुए चालक ने गाड़ी रोक ली। युवती ने नाडा साहिब स्थित आईटी पार्क जाने की बात कही। जैसे ही नेशनल हाईवे पंचकूला-यमुनानगर पर घग्गर नदी का पुल पार कर गांव चौकी के पास चालक उसे उतारने लगा, तभी एक वेगनआर कार से उतरे दो युवकों ने ड्राइवर सीट की खिड़की खुलवाकर चाकू दिखाया और पीड़ित से करीब 2400 रुपये नकद, मोबाइल फोन लूट लिया। इसके अलावा चाकू की नोक पर मोबाइल के जरिए गूगल-पे से 50 हजार रुपये भी ट्रांसफर करवा लिए। इस संबंध में थाना चंडीमंदिर में लूट का मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।मामले की गंभीरता को देखते हुए क्राइम ब्रांच सैक्टर-19 की टीम को जांच सौंपी गई। क्राइम ब्रांच सैक्टर-19 के इंचार्ज मुकेश सैनी के नेतृत्व में टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर 17 दिसंबर को सुरज सिनेमा, सैक्टर-1 पंचकूला के पास से दो आरोपियों अशोक कुमार निवासी जिला बरेली उत्तर प्रदेश, हाल किरायेदार भैंसा टिब्बा, उम्र 23 वर्ष तथा सन्नी कुमार सचदेवा निवासी फाजिल्का पंजाब, हाल किरायेदार लुधियाना को गिरफ्तार किया। आरोपियों के कब्जे से वारदात में प्रयोग की गई वेगनआर कार बरामद की गई। इसके बाद 18 दिसंबर को महिला आरोपी संदीप कौर उर्फ माही उर्फ दीपु निवासी जिला फिरोजपुर पंजाब को भी गिरफ्तार किया गया। तीनों आरोपियों को 18 दिसंबर को अदालत में पेश कर तीन दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया गया है।

डीसीपी क्राइम एंड ट्रैफिक मनप्रीत सिंह सूदन ने बताया कि हमारी जांच में सामने आया है कि गिरफ्तार आरोपी एक गिरोह के रूप में काम कर रहे थे और महिला आरोपी के जरिए हाईवे पर वाहन चालकों को निशाना बनाते थे। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने पंचकूला, मोहाली और अंबाला में हाईवे पर स्नैचिंग, जबरन वसूली व ब्लैकमेलिंग जैसी 54 वारदातों को अंजाम देना स्वीकार किया है। इनके खिलाफ पंजाब में भी कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। एक अन्य आरोपी अभी फरार है, जिसकी तलाश में पुलिस लगातार दबिश दे रही है। साथ ही आरोपियों की अन्य मामलों में संलिप्तता की भी गहनता से जांच की जा रही है।
पुलिस कमिश्नर पंचकूला (एडीजीपी) शिवास कविराज ने कहा कि पंचकूला पुलिस अपराधियों के खिलाफ पूरी मजबूती और रणनीति के साथ कार्रवाई कर रही है। इस मामले में की गई कार्रवाई हमारी टीम की सतर्कता, और आपसी समन्वय का परिणाम है। भविष्य में भी क्राइम, लूट और स्नैचिंग जैसी वारदातों पर सख्त और त्वरित कार्रवाई जारी रहेगी। आमजन से अपील है कि वे सतर्क रहें, अनजान व्यक्तियों को लिफ्ट देने से बचें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत पुलिस को सूचना दें।

Related posts

भारी मात्रा में एमटीपी किट व प्रतिबंधित नशीली गोलियां सहित एक आरोपी गिरफ्तार

Ajit Sinha

एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने आज फरीदाबाद नगर निगम के पांच करोड़ रूपए गबन के मामले 11 आरोपितों के खिलाफ कोर्ट में चालान पेश किए।

Ajit Sinha

अपने ही पिता की पत्थर मारकर हत्या करने वाले आरोपित बेटे को उसके साथी पुलिस ने किया अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x