Athrav – Online News Portal
नोएडा

नोएडा के कृष्णा प्लाजा में फिर लगी आग

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट
नोएडा के सेक्टर 18 स्थित कृष्णा प्लाजा कॉम्प्लेक्स में एक बार फिर आग लगने की घटना सामने आई है। यह घटना सोमवार सुबह लगभग 3:20 की है। जब आग बिल्डिंग के बाहरी और बड़े रेस्टोरेंट में शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी थी। इलेक्ट्रिकल वायरिंग के माध्यम से शॉप से होते हुए आग फिफ़्त फ्लोर तक पहुंची गई।सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस और फायर ब्रिगेड ने बिल्डिंग बंद होने के कारण शटर काट कर फायर ब्रिगेड की 15 गाड़ियों की मदद ने दो घंटे की मशक्कत के बाद आग को पूरी तरह से बुझा दिया। इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई है।

इस बिल्डिंग में पहले भी आग लग चुकी है। पिछले साल 1 अप्रैल 2025 को भी यहां भीषण आग लगी थी, जब कुछ लोगों को अपनी जान बचाने के लिए बिल्डिंग से छलांग लगानी पड़ी थी, जिसमें एक महिला की इलाज के दौरान मौत भी हो गई थी।पिछली घटना में भी शॉर्ट सर्किट को ही आग लगने का प्राथमिक कारण माना गया था और बिल्डिंग में फायर सेफ्टी मानदंडों में की कमी पाई गई थी।

Related posts

स्कार्पियो कार में लगी भयंकर आग..कुछ ही मिनटों में हुई जलकर खाक-वीडियो देखें।

Ajit Sinha

दो थाना क्षेत्रों में अलग-अलग हुए, पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ में, दो बदमाश पैर में गोली लगने से घायल, दो गिरफ्तार।

Ajit Sinha

तपती गर्मी में तन को ठंडा करने के लिए कोरोना प्रोटोकॉल और धारा 144 का उल्लंघन कर पूल पार्टी कर रहे 33 लड़केअरेस्ट

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x