अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल/दक्षिणी रेंज की एक टीम ने आज रविवार को कपिल सांगवान उर्फ़ नंदू गिरोह के 1 लॉजिस्टिक प्रदाता, अर्थात् हरीश सैनी उर्फ़ हितेश उर्फ़ लकी पुत्र स्वर्गीय गिरधारी लाल निवासी निहाल विहार, दिल्ली, आयु- 35 वर्ष को गिरफ्तार किया और उसके पास से 1 सिंगल शॉट पिस्तौल और 2 जिंदा कारतूस बरामद किए है। आरोपित संदीप उर्फ़ बबलू निवासी लाडपुर, झज्जर, हरियाणा की हत्या के मामले में वांछित था।डीसीपी स्पेशल सेल एसआर दिल्ली,आलाप सिंह ने आज जानकारी देते हुए बताया कि दिनांक 17.07.25 को, हरियाणा के झज्जर जिले के लाडपुर गांव में संदीप उर्फ़ बबलू की दो अज्ञात हमलावरों द्वारा गोली मारकर हत्या कर दी गई। आरोपित हितेश उर्फ़ हरीश ने कपिल सांगवान उर्फ़ नंदू के निर्देश पर हमलावरों के लिए महत्वपूर्ण साजो सामान की व्यवस्था की थी।
इस संबंध में पुलिस स्टेशन बादली, झज्जर, हरियाणा में प्राथमिकी संख्या 190/2025, दिनांक 18/07/2025 धारा 103(1)/109(1)/3(5) बीएनएस और 25 शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था।
सूचना और कार्रवाई:
उनका कहना है कि गत 1.10.2025 को, एचसी राजीव को गुप्त सूचना मिली कि हरीश सैनी उर्फ़ हितेश, निहाल विहार, दिल्ली में एक घर में छिपा हुआ है। एसआई मनीष, एसआई वीरेंद्र, एचसी राजीव, एचसी दीपक शर्मा, कांस्टेबल सोनू, नसीब और महिला /कांस्टेबल रजनी की एक टीम आरोपित को ढूंढने और पकड़ने के लिए बनाई गई। निहाल विहार में उसके ठिकाने पर छापा मारा गया। पुलिस टीम को देखकर आरोपित कमरे के अंदरूनी हिस्से की ओर भागा और कपड़ों के नीचे से एक सिंगल शॉट पिस्तौल निकालकर छापे मार रही टीम की ओर तान दी। पुलिस टीम ने उसे काबू कर लिया और उसकी लोवर से सिंगल शॉट पिस्तौल और 1 जिंदा कारतूस बरामद किया। इस संबंध में पुलिस स्टेशन स्पेशल सेल में प्राथमिकी संख्या 256/2025, दिनांक 02.10.2025 धारा 132/221 भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और 25 शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
अभियुक्त हरीश सैनी @ हितेश की पूर्व संलिप्तता:
1. 717/2020, धारा 392/397/411/34 भा.द.सं., थाना उत्तम नगर, दिल्ली।
2. 645/2020, धारा 323/354क, 354 ख/509/34 भा.द.सं., थाना उत्तम नगर, दिल्ली।
3. 492/2025, धारा 25/54/59 शस्त्र अधिनियम, थाना निहाल विहार, दिल्ली।
पृष्ठभूमि और आपराधिक इतिहास:
हितेश का जन्म 1990 में हुआ था। उसने सातवीं कक्षा तक पढ़ाई की। उसके पिता के देहांत के बाद, उसकी माँ घरेलू सहायिका के रूप में काम करती थी और परिवार का ख्याल रखती थी। उसका बड़ा भाई फिलहाल दिल्ली के पीएस मोहन गार्डन में दर्ज हत्या के मामले में तिहाड़ जेल में बंद है। तिहाड़ जेल में रहने के दौरान वह कपिल@नंदू गैंग के सदस्यों के संपर्क में आया और उनके लिए काम करने लगा।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments