Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

76 लोगों को एक कंटेनर में भर कर लुधियाना से उत्तरप्रदेश ले जाया रहा था पकड़ा गया, चार लोग गिरफ्तार: एसीपी क्राइम    

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: थाना फरुखनगर पुलिस ने आज सुबह के वक़्त 76 लोगों को भर कर ले जा रहे एक कंटेनर को पकड़ा हैं। कंटेनर चालक सभी 76 लोगों से  किराए लेकर चोरी छिपे लुधियाना से उत्तरप्रदेश ले जा रहा था। कंटेनर से बरामद 76 लोगों को सेंटर होम में भेज दिया गया हैं। इस प्रकरण में थाना फरुखनगर ने कंटेनर के मालिक व ड्राइवर सहित 3 लोगों को खिलाफ लॉकडाऊन के उल्लंघन करने सहित कई धाराओं में मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया हैं। यह खुलासा एसीपी क्राइम प्रीतपाल सांगवान ने अपने कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में किए हैं। 

एसीपी क्राइम प्रीतपाल सांगवान ने आज पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि आज प्रात थाना फरुखनगर को एक सूचना मिली कि एक कंटेनर जोकि ऊपर से तिरपाल से ढका हुआ हैं में काफी लोगों को अवैध रूप से भर कर पंजाब के लुधियाना जिले से लेकर उत्तरप्रदेश केएमपी के रास्ते ले जाया जा रहा हैं। इसके बाद थाना इंचार्ज ने तुरंत एक विशेष टीम गठित की और गठित की गई टीम को मुखबिर द्वारा बताए गए स्थान पर  नाका लगा दिया। उनका कहना हैं कि मुखबिर द्वारा बताए गए समयानुसार एक कंटेनर तेज गति से आता हुआ दिखाई दिया पर ड्राइवर ने अपने कंटेनर को और तेज भगाने की कोशिश की पर उनके जवान ने इस कंटेनर को काबू कर लिया। 
जब कंटेनर की तलाशी उनकी टीम ने ली तो उसमें 76 लोग भरे हुए थे को सेंटर होम में भेज दिया गया हैं और कंटेनर व मालिक सहित तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया हैं। उन्होनें यह भी कहा कि कंटेनर मालिक ने प्रत्येक व्यक्ति से 2000 -2000 रुपए किराए के लिए थे और रास्ते में कंटेनर ड्राइवर और उसके साथियों ने इन सभी लोगों पर दबाव बना कर 1000-1000 रूपए और ले लिए। उनका कहना हैं कि गिरफ्तार किए गए आरोपितों ने नाम गुरुचरण सिंह, निवासी राजेवाला राजपुता, थाना माछीवाङा, जिला लुधियाना,पंजाब, हरविन्द्र सिंह,निवासी नीलो खूर्द, थाना समराला, जिला लुधियाना, पंजाब व गुरुसेवक सिंह पुत्र बलबीर सिंह निवासी बिजलीपुर, थाना समराला, जिला लुधियाना, पंजाब हैं। 

Related posts

फरीदाबाद : करोड़ों की सम्पत्ति हड़पने : एक बहन ने अपने सगे भाई के खिलाफ व्हाट्सप्प व फेसबुक पर अश्लील मैसेज व जान से मारने की धमकी देने का मुकदमा करवाया दर्ज।

Ajit Sinha

सोशल मीडिया पर लड़की बनकर दोस्ती की, शादी का झांसा देकर, 4 लाख 50 हजार रुपए ठग लिए, पुलिस ने दो ठगों को अरेस्ट कर जेल भेजा

Ajit Sinha

ब्रेकिंग:हरियाणा स्टेट विजिलेंस ने नायब तहसीलदार अमित कुमार को रजिस्ट्री के एवज में रिश्वत लेने के मामले में अरेस्ट।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!