Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

ग्रीन फिल्ड कालोनी में आज यूआईसी के चेयरमैन भारत भूषण व पार्षद हेमा ने संयुक्त रूप से तीन सड़कों का किया उद्घाटन।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : ग्रीन फिल्ड कालोनी में आज शनिवार को अर्बन इम्प्रूवमेंट कंपनी के चेयरमैन भारत भूषण व पार्षद हेमा बैंसला ने संयुक्त रूप से तक़रीबन 23 लाख रुपए की लागत से बनाए जाने वाले सिमेंटेट तीन सड़कों का विधिवत रूप से नारियल फोड़ कर उद्घाटन किया। इस खास अवसर पर अर्बन इम्प्रूवमेंट कंपनी के महाप्रबंधक प्रवीण चौधरी ,एस्टेट मैनेजर कर्नल लिखी,समाजसेविका सुनीता मलिक,प्रेम शर्मा, सरदार कुलदीप सिंह के अलावा कई गणमान्य लोग उपस्थित थे।

चेयरमैन भारत भूषण का कहना हैं कि ग्रीन फिल्ड कालोनी में भागीदारी योजना के तहत तक़रीबन 65 सिमेंटेट सड़कें बनाई जा चुकी हैं। इसी क्रम में आज रोड न. 61 , ब्लॉक बी, मकान न. 1397 -1470 , रोड न. 59 ,ब्लॉक बी, मकान नंबर- 1338 -1366 व रोड न. 84 ,ब्लॉक ए , मकान नंबर – 1626 -1673 इन पॉकेटों में सिमेंटेट सड़कें बनाने का कार्य शुरू कर दिया गया हैं, जोकि 15 अगस्त तक बन कर तैयार हो जाएगी। वहीँ , यूआईसी के महाप्रबंधक प्रवीण चौधरी का कहना हैं कि यहां की जो 65 सड़कें बनाई गई हैं इसमें 30 प्रतिशत पैसा यहां की जनता ने दी हैं और 70 प्रतिशत पैसा यूआईसी की हैं। इस तरीके के भागीदारी से यहां की सड़कें बनाई गई हैं और आगे भी बनाई जाएगी।



इस अवसर पर स्थानीय निवासियों ने बताया कि इस कालोनी को बसे हुए तक़रीबन 40 वर्ष हो गए और अब से पहले तक यहां की सड़कें बिल्कुल टूटी फूटी हालत में थी, इस बीच न जाने कितने चेयरमैन आए और कितने चेयरमैन गए पर किसी ने इस कालोनी के विकास की तरफ ध्यान नहीं दिया। जब से यूआईसी के चेयरमैन प्रोफ़ेसर भारत भूषण जी बने हैं तभी से इस कालोनी में विकास के दरवाजे खुले हैं और अब तक ग्रीन फिल्ड कालोनी में 65 सिमेंटेट सड़कें भागीदारी योजना के तहत बनाई गई हैं। इसके अलावा इस कालोनी में बिजली -पानी की सप्लाई में भी काफी हद तक सुधार हुई हैं। लोगों ने बताया कि वह लोग चाहते हैं कि चेयरमैन के पद पर भारत भूषण जी लम्बें समय तक बने रहे, ताकि इस कालोनी में भरपूर विकास कार्य हो सकें।

Related posts

केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने आज आयोजित प्रार्थना सभा में प्रभव बाटला को दी भावभीनी श्रद्धांजलि-वीडियो देखें।

Ajit Sinha

फरीदाबाद ब्रेकिंग: टोल प्लाजा को जजिया कर बताने वाले कृष्णपाल गुर्जर दे पद से इस्तीफा : करण दलाल

Ajit Sinha

दिल्ली-मथुरा रोड से गुरुकुल रोड, फरीदाबाद पर दिल्ली आगरा रेलवे लाइन की 2 लेन आरओबी के निर्माण को दी मंजूरी

Ajit Sinha
error: Content is protected !!