Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद विशेष

फरीदाबाद के न्यू पुलिस लाइन में हेड कांस्टेबल का फ्लैट चोरों ने खंगाला, लाखों जेवरात लेकर हुए रफू चक्कर।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद : शहर  में चोरों का हौसला इतना ज्यादा  बुलंद है कि पुलिस का घर भी सुरक्षित नहीं है। नहरपार के वजीरपुर रोड स्थित न्यू पुलिस लाइन में एक हेड कांस्टेबल का फ्लैट चोरों ने खंगाल दिया। पुलिस लाइन में तक़रीबन  200 फ्लैट हैं। इनमें इंस्पेक्टर से लेकर सिपाही  तक अपने परिवार के साथ रहते हैं। जहां इतनी संख्या में पुलिस कर्मी रहते हैं, वहां चोरी होने की चर्चा शहर भर में है। चोर लाखों रूपए  के जेवरात लेकर गए हैं। खेड़ी पुल थाना पुलिस ने पीड़ित हेड कांस्टेबल की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है। 
हेड कांस्टेबल राजेंद्र कुमार ने बताया कि वह पुलिस की समन ब्रांच  में तैनात है। यहां न्यू पुलिस लाइन के फ्लैट में परिवार संग रहते हैं। शाम करीब 6 बजे फ्लैट का ताला लगाकर वह पत्नी व बच्चों सहित पार्क में टहलने गए थे। करीब 7.30 बजे परिवार सहित वापस लौटा। उन्होंने देखा कि फ्लैट के मुख्य दरवाजे का ताला टूटा हुआ था। दरवाजा खोलकर वे अंदर घुसे तो पैरों तले जमीन खिसक गई। घर का सारा सामान बिखरा पड़ा था। उन्होंने पड़ताल की तो पता चला कि चोर सोने की एक चेन, लॉकेट, दो अंगूठी, मंगलसूत्र, पांच हजार रुपये नगद  सहित अन्य जेवरात चोरी कर ले गए हैं।



चोरों ने बच्चे की गुल्लक को भी नहीं छोड़ा। उसे तोड़कर रुपये लेकर चले गए। घटना की सूचना हेड कांस्टेबल राजेंद्र कुमार ने तुरंत खेड़ी पुल थाने को दी। पुलिस ने जांच के बाद मुकदमा दर्ज कर लिया है। खेड़ी पुल थाना प्रभारी सुरेंद्र कुमार का कहना है कि मौका मुआयना किया गया है। चोरी के तरीके से अनुमान है कि इसमें किसी जानकार का हाथ है। चोर को मालूम था कि राजेंद्र शाम को परिवार सहित पार्क में घूमने जाते हैं। इसलिए उसने चोरी के लिए यह समय चुना। उन्होंने बताया कि यह मामला जल्द सुलझा लिया जाएगा।

Related posts

फरीदाबाद ब्रेकिंग: देखों एमसीएफ कमिश्नर धीरेन्द्र खड़गटा साहब, अपने तोड़फोड़ विभाग के करतूत, बनवाए जा रहे है अवैध दुकानें।

Ajit Sinha

फरीदाबाद :इस्कॉन मंदिर में श्री कृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव की तैयारी पूरी , आयोजित कार्यक्रम में स्कूली छात्र अपने कला का प्रदर्शन करेंगें।

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: परिवहन व श्रम मंत्री अनिल विज, मामला दर्ज नहीं करने वाले कैंट थाने के एसएचओ को सस्पेंड किया

Ajit Sinha
error: Content is protected !!