Athrav – Online News Portal
दिल्ली

दिल्ली पुलिस को 11वें महिला अस्तित्व सम्मान एवं  10वें जूनियर अस्तित्व सम्मान से सम्मानित किया गया।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
दिल्ली पुलिस को 11वें महिला अस्तित्व सम्मान एवं  10वें जूनियर अस्तित्व सम्मान से सम्मानित किया गया. दिल्ली पुलिस को आज एलपीएस ऑडिटोरियम, पीएचडी हाउस, नई दिल्ली में आयोजित 11वें महिला अस्तित्व सम्मान और 10वें जूनियर अस्तित्व सम्मान (2025-2026) में सम्मानित किया गया। महिला सशक्तिकरण, सुरक्षा और सामाजिक कल्याण के प्रति दिल्ली पुलिस के उत्कृष्ट योगदान और अटूट प्रतिबद्धता की मान्यता में,अजय चौधरी, आईपीएस, विशेष पुलिस आयुक्त (एसपीयूडब्ल्यूएसी एवं सतर्कता) को प्रतिष्ठित पुरस्कार प्रदान किया गया।

यह पुरस्कार एक प्रतिष्ठित जूरी द्वारा की गई कठोर चयन प्रक्रिया के बाद आयोजन निकाय द्वारा प्रदान किया गया, जिसने महिलाओं और लड़कियों की सुरक्षा, सशक्तिकरण और उत्थान के लिए दिल्ली पुलिस द्वारा की गई प्रभावशाली पहल का मूल्यांकन किया। आत्मरक्षा प्रशिक्षण कार्यक्रम, लिंग संवेदीकरण, सामुदायिक आउटरीच और निवारक पुलिसिंग उपायों सहित एसपीयूडब्ल्यूएसी की पहल की विशेष रूप से सराहना की गई।इस अवसर पर बोलते हुए, आईपीएस अजय चौधरी ने महिलाओं के लिए एक सुरक्षित और समावेशी वातावरण सुनिश्चित करने में उनके अथक प्रयासों के लिए दिल्ली पुलिस के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों, विशेष रूप से एसपीयूडब्ल्यूएसी टीमों को सम्मान समर्पित किया। उन्होंने महिला-केंद्रित पहलों और सामुदायिक जुड़ाव को मजबूत करने के लिए दिल्ली पुलिस की प्रतिबद्धता दोहराई।दिल्ली पुलिस इस सम्मान के लिए आयोजकों का आभार व्यक्त करती है और समाज में महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और सशक्तिकरण के लिए अथक प्रयास करने के अपने संकल्प की पुष्टि करती है।

Related posts

दिल्ली में 7000 से ज्यादा स्टार्टअप हैं, देश में दिल्ली सबसे अधिक सक्रिय स्टार्ट-अप वाला शहर है-सीएम अरविंद केजरीवाल

Ajit Sinha

कांग्रेस प्रवक्ता जयवीर ने कहा कि भाजपा को विश्वास नहीं-कोरोना और चीन, दोनों ही भारत की सरजमीं पर जमी बैठी है-सुने इस वीडियो में

Ajit Sinha

मीडिया पर रिया चक्रवर्ती का गुस्सा, कैमरे को देख कार की विंडो पर मारी कोहनी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x