Athrav – Online News Portal
हरियाणा

सोनीपत: आज नेशनल हाइवे 344 पर ट्रक -ईको वैन के बीच हुई भीषण टक्कर में, वैन चालक की मौत, 12 लोग हुए घायल।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
सोनीपत: सोमवार की सुबह लगभग नौ बजे नेशनल हाईवे -344 पर गांव ककरोई के समीप रॉन्ग साइड से आ रही एक ट्रक से इको वेन की जबरदस्त टक्कर हो गई, इस भीषण टक्कर में वेन चालक उमेश की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 11 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद ट्रक चालक ट्रक को छोड़ कर मौके से फरार हो गया। हादसे की खबर मिलते ही मौके पर पहुंची संबंधित थाने की पुलिस टीम ने सभी घायलों को एंबुलेंस के माध्यम से इलाज के लिए जिला नागरिक अस्पताल में भेजवा दिया जहां पर सभी घायलों का इलाज चल रहा है। इस संबंध में संबंधित थाने में ट्रक चालक के खिलाफ सम्बन्धित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है, और पुलिस आरोपित ट्रक चालक की तलाश सरगर्मी से शुरू कर दी है। पुलिस टीम ने मृतक चालक के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिले के नागरिक अस्पताल के शवगृह में  रखवा दिया। पुलिस ने ट्रक को अपने कब्जे में ले लिया,और इसके आगे की कार्रवाई में पुलिस जुट गई है। 
प्राप्त खबर के अनुसार उत्तर प्रदेश के महाराजगंज के गांव चटिया निवासी उमेश वर्तमान में परिवार सहित दिल्ली के होलंबी कलां में रहते हैं। वह गांव रतनगढ़ स्थित मास मॉडस्टो फैक्ट्री में नौकरी करते हैं। उनके साथ बवाना की जेजे कॉलोनी निवासी चंदन, फहीम, सौरभ, अकरम, मकसूद, रिहान, जोगेंद्र, ममता, ज्योति, सन्नी व नीरज भी फैक्टरी में कार्यरत है। इनमें से उमेश सहित 10 कर्मी ईको वैन में आ रहे थे। दो अन्य बाइक पर सवार थे। ईको को उमेश चला रहे थे। जब वह सुबह करीब साढ़े नौ बजे बवाना होते हुए नेशनल हाईवे-344 पी के रास्ते बड़वासनी की तरफ आ रहे थे तो हाईवे पर घना कोहरा था। इसी दौरान बड़वासनी से एक ट्रक चालक कोहरे में विपरीत दिशा से हाईवे पर चढ़ गया। गांव ककरोई के सामने उमेश की ईको वैन सामने से गलत दिशा से आए ट्रक में टकरा गई। हादसे में ईको वैन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और उसमें सवार सभी 10  लोग घायल हो गए। इसी दौरान उनके पीछे बाइक पर चल रहे दो अन्य कर्मी भी हादसे का शिकार हो गए।

राहगीरों की मदद से हादसे में घायल सभी 12 घायलों को जिले के नागरिक अस्पताल सोनीपत में लाया गया, जहां पर उमेश को मृत घोषित कर दिया। अकरम को रोहतक रेफर कर दिया। परिजन उन्हें दिल्ली स्थित अस्पताल में ले गए। अन्य घायलों को उपचार दिया गया। जिसके बाद वह परिजनों के साथ चले गए। हादसे की सूचना के बाद एसआई नीरज टीम सहित मौके पर पहुंचे और जांच की। पुलिस ने मामले में उमेश के भाई वीरू के बयान पर ट्रक चालक के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर ली है।

Related posts

सांसद दीपेन्द्र हुड्डा ने झज्जर हलके की बूथ कमेटियों की बैठक ली, कार्यकर्ताओं को चुनाव की कमान सौंपी

Ajit Sinha

पलवल में जिला प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, मीरपुर में छिपकर पहुंचे जमाती के खिलाफ हत्या की कोशिश का केस दर्ज: डीसी नरेश   

Ajit Sinha

हरियाणा: जेजेपी संगठन में विस्तार, यूएलबी सेल में सभी 22 जिला प्रधान नियुक्त

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x