Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

सामाजिक संस्थाओं,पत्रकारों, पुलिस कर्मियों, सरकारी कर्मचरियों की भी कोरोना जांच हो: जगदीश भाटिया

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष जगदीश भाटिया ने प्रशासन और सरकार से अपील की है कि जरूरतमंद एवं भूखे लोगों तक खाना पहुंचाने वाली संस्था के सदस्यों की भी कोरोना जांच होनी चाहिए। भाटिया ने कहा कि लॉकडाऊन के दौरान जरूरतमंद लोगों तक खाना व सामग्री पहुंचाने के पुनीत कार्य में हजारों लोग लगे हुए हैं। इसी प्रकार पुलिस एवं पत्रकार भी अपनी अपनी डयूटी दे रहे हैं। इन सभी को कोरोना की इस बीमारी के मद्देनजर अपना काम करना जरूरी भी है।
पंरतु प्रशासन एवं स्वास्थ्य विभाग को इनका भी ध्यान रखना चाहिए। कहीं ऐसा ना हो कि अपना महत्वपूर्ण कार्य करते समय इनमें से किसी को कोरोना जैसी खतरनाक बीमारी हो जाए। पता ना चलने की वजह से यह बीमारी किसी को भी हो सकती है। यदि समय रहते जांच हो तो संभवतय: कोई भी बड़ा संकट आसानी से टल सकता है। भाटिया ने कहा कि अभी तक प्रशासन या फिर स्वास्थ्य विभाग ने इस दिशा में कोई कदम नहीं उठाया है। इस लिए वह समय रहते प्रशासन से अपील करते हैं कि वह समाजसेवी संस्था, पत्रकार, पुलिस , सरकारी कर्मचारी या फिर कोई भी एजेंसी के सदस्य हों, जो कोरोना की डयूटी में सेवारत हैं। उन सभी के लिए स्वास्थ्य विभाग को विशेष कैं प लगाकर जांच अभियान चलाना चाहिए। उनके   हिसाब से ये अति महत्वपूर्ण और विशेष कार्य है, जिसमें प्रशासन को किसी भी प्रकार की कोताही नहीं बरतनी चाहिए।    

Related posts

फरीदाबाद : नीलम चौक पर अवैध रूप से चल रहे तीन मेडिकल स्टोरों को नगर निगम के बुल्डोजर ने किया ध्वस्त, कई अवैध निर्माणों को भी तोडा।

Ajit Sinha

डीसी अतुल द्विवेदी को देश के स्वच्छता सर्वेक्षण ग्रामीण में फरीदाबाद का देश मै दूसरा स्थान प्राप्त करने पर सम्मानित

Ajit Sinha

34 वें सूरजकुंड अंरराष्टीय हस्तशिल्प मेले की शाम रशिम अग्रवाल ने सुफियाना कलाम से जमाया रंग

Ajit Sinha
error: Content is protected !!