Athrav – Online News Portal
पलवल

अपने प्राणों की आहुति देकर हमें आजादी दिलाने वाले वीर शहीदों को नमन : मंत्री राजेश नागर


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
पलवल:हरियाणा के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले तथा प्रिंटिंग एवं स्टेशनरी(स्वतंत्र प्रभार) राज्यमंत्री राजेश नागर ने कहा कि मां भारती के असंख्य वीरों ने अपने प्राणों का बलिदान देकर हमें आजादी दिलाई। इसलिए 15 अगस्त एक तारीख नहीं है, बल्कि करोड़ों भारतीयों की भावना का दिन है। खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री राजेश नागर ने शुक्रवार को पलवल स्थित नेताजी सुभाषचंद्र बोस स्टेडियम में जिला स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह में बतौर मुख्य अतिथि पधारकर राष्ट्रीय ध्वजारोहण किया। वही उन्होंने भव्य परेड का निरीक्षण किया और मार्च पास्ट की सलामी ली। इससे पहले मंत्री राजेश नागर ने शहीद स्मारक पर पुष्पचक्र अर्पित कर वीर शहीदों को नमन किया।

इस मौके पर खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री राजेश नागर ने पलवल वासियों को स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए कहा कि आज पूरा भारत तिरंगामय है, हर गली, हर घर तिरंगे के रंग में रंगा है और हर कोने में देशभक्ति की गूंज है। तिरंगा हमारे इतिहास, संघर्ष और सपनों का जीवंत प्रतीक है। हमारे वीर सैनिक देश की सीमाओं पर विपरीत परिस्थितियों में भी तिरंगे की शान को बरकरार रखे हुए हैं,जिनकी बदौलत आज हम खुली हवा में सांस ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि आज हम उन ज्ञात-अज्ञात शहीदों को भी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं, जिन्होंने आजादी से पहले और बाद में, भारत की एकता और अखंडता की रक्षा के लिए अपने प्राण न्योछावर कर दिए। समारोह में मुख्य अतिथि ने स्वतंत्रता सेनानियों तथा युद्ध वीरांगनाओं और अमर शहीदों के परिजनों को शॉल भेंट कर सम्मानित भी किया।

Related posts

फर्जी सिम व फेसबुक आईडी का प्रयोग कर सस्ते दामों में बाइक बेचने का विज्ञापन डाल ठगी वारदात को अंजाम देने वाले गिरोह का भंडाफोड़-4 पकड़े गए।

Ajit Sinha

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के ‘ड्रग फ्री हरियाणा’ संदेश के साथ जिला पलवल में हुआ साइक्लोथॉन का आगमन, स्वागत

Ajit Sinha

पलवल में कार्यरत सहायक कृषि अभियंता आमीन को ₹45000 की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x