Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली राष्ट्रीय

सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा, 2019 का परिणाम

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:2 जून 2019 को आयोजित सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा, 2019 के परिणाम के आधार पर, निम्नलिखित अनुक्रमांक वाले उम्मीदवारों ने सिविल सेवा (प्रधान) परीक्षा, 2019 में प्रवेश के लिए अर्हता प्र्राप्त कर ली है। (विस्तृत विवरण के लिए यहाँ क्लिक करें. इन उम्मीदवारों की उम्मीदवारी अनंतिम है। परीक्षा की नियमावली के अनुसार, इन सभी उम्मीदवारों को सिविल सेवा (प्रधान)परीक्षा, 2019 के लिए विस्तृत आवेदन प्रपत्र-I (डीएएफ-I) में पुन: आवेदन करना है, जो संघ लोक सेवा आयोग की वेबसाइट(https://upsconline.nic.in) पर दिनांक 01.08.2019 (गुरुवार) से दिनांक 16.08.2019 (शुक्रवार), सायं 6 बजे तक उपलब्ध होगा। सभी अर्हक उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे शुक्रवार, 20.09.2019 से आयोजित की जाने वालीसिविल सेवा (प्रधान) परीक्षा, 2019 में प्रवेश हेतु डीएएफ-I को ऑनलाइन भरें और उसे ऑनलाइन जमा कर दें। डीएएफ-Iभरने और उसे जमा करने संबंधी महत्वपूर्ण अनुदेश भी वेबसाइट पर उपलब्ध रहेंगे।

सफल घोषित किए गए उम्मीदवारों कोऑनलाइन डीएएफ-I भरने से पहले, उक्‍त वेबसाइट के संगत पृष्‍ठ पर अपने को पंजीकृत करना होगा। अर्हक उम्मीदवारों कोदिनांक 19.02.2019 की कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग की अधिसूचना के तहत भारत के राजपत्र (असाधारण) में प्रकाशितसिविल सेवा परीक्षा, 2019 की नियमावली का अवलोकन करने की भी सलाह दी जाती है। उम्मीदवार र यह नोट करें कि डीएएफ-I को जमा करने मात्र से उन्‍हें सिविल सेवा (प्रधान) परीक्षा, 2019 में प्रवेश के लिएस्‍वयमेव अधिकार नहीं मिल जाता। परीक्षा प्रारंभ होने से लगभग 3-4 सप्‍ताह पहले पात्र उम्‍मीदवारों के संदर्भ में प्रधानपरीक्षा के लिए समय-सारणी और ई-प्रवेश पत्र आयोग की वेबसाइट पर अपलोड कर दिए जाएंगे। डीएएफ-I को जमा करने केबाद डाक पते या ई-मेल पते या मोबाइल नंबर में हुए परिवर्तन, यदि कोई हों, के बारे में आयोग को तुरन्त सूचित किया जाए।



उम्‍मीदवारों को यह भी सूचित किया जाता है कि सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा, 2019 के माध्यम से लिए गए स्क्रीनिंग टेस्‍ट के अंक, कट ऑफ अंक और उत्‍तर कुंजी, सिविल सेवा (प्रधान) परीक्षा, 2019 की संपूर्ण प्रक्रिया अर्थात् सिविल सेवापरीक्षा, 2019 के अंतिम परिणाम की घोषणा के बाद ही आयोग की वेबसाइट https://upsconline.nic.in पर अपलोड किएजाएंगे। संघ लोक सेवा आयोग, धौलपुर हाऊस, शाहजहां रोड,नई दिल्ली के परिसर में परीक्षा हॉल भवन के पास सुविधा केन्द्र है।उम्मीदवार, उपर्युक्त परीक्षा के अपने परिणाम के बारे में कोई भी जानकारी/ स्पष्टीकरण इस सुविधा केन्द्र से व्यक्तिगत रूप सेया टेलीफोन नं.011-23385271, 011-23098543 या 011-23381125 पर सभी कार्य दिवसों के दौरान प्रात: 10.00 बजेसे सायं 5.00 बजे के बीच प्राप्‍त कर सकते हैं।

Related posts

दिल्ली ब्रेकिंग: कन्हैया कुमार एआईसीसी प्रभारी नियुक्त , भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ (एनएसयूआई) का प्रभार। 

Ajit Sinha

केजरीवाल सरकार का दिल्ली और हरियाणा की जनता को नए साल का तोहफा,डीटीसी बसों को दिखाई हरी झंडी।

Ajit Sinha

सीएम अरविंद ने की पीएम नरेंद्र मोदी से मांग, दंगा भड़काने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाए,चाहे वह किसी भी पार्टी के क्यों न हो  

Ajit Sinha
error: Content is protected !!