Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

वाहनों की चोरी के 21 वारदातों को अंजाम देने वाले 5 चोरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार,चोरों के कब्जे से चोरी के 10 कार बरामद।  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: अपराध शाखा, सेक्टर -10 ने आज पांच शातिर वाहन चोरों को वाहन चोरी करने के जुर्म में गिरफ्तार किए हैं। गिरफ्तार किए गए पांचों चोरों ने 10 वारदातों को करना कबूल किया हैं। इन के कब्जे से चोरी की 10 कारों को बरामद किए गए हैं। इनके के पास चोरी की वारदात में इस्तेमाल की गई  1 मास्टर चाबी,1 इलैक्ट्रोनिक डिवाईस भी बरामद की हैं। यह खुलासा आज एसीपी क्राइम प्रीतपाल सांगवान ने अपने कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में किए हैं। 

एसीपी क्राइम प्रीतपाल सांगवान ने आज पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि बीते  1 मार्च 2020 को थाना सैक्टर-9ए, गुरुग्राम में अनिल ,निवासी गांव बसई, जिला गुरुग्राम हाल निवासी मकान नं.264, सैक्टर-9A, गुरुग्राम ने हाजिर आकर एक लिखित शिकायत के माध्यम से बतलाया कि उसने समय रात करीब 11.20 पीएम  पर अपनी गाङी स्कॉर्पियो अपने घर के सामने पार्क के साथ में खङी की थी। जब समय करीब 1.30 एएम पर को उठकर देखा तो उस की  गाङी वहां नहीं थी। जिसको कोई अज्ञात चोर  चोरी करके ले गया। उनका कहना हैं कि इस शिकायत पर थाना सैक्टर-9ए, गुरुग्राम में कानून की उचित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज   किया गया था। इसके बाद इस केस की आगे  की कार्रवाई की जिम्मेदारी अपराध शाखा ,सेक्टर -10 को सौपी गई थे ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए पांच चोरों को गिरफ्तार कर लिया।

इन चोरों के निशानदेही पर चोरी की गई 10 कारों को बरामद किया हैं। उनका कहना हैं कि गिरफ्तार किए गए पांचों ने कुल 21 वारदात करना कबूल किया हैं इनमें से 10 वारदातों को सुलझाया गया हैं। इनके पास से वारदात में इस्तेमाल की गई 1 मास्टर चाबी,1 इलैक्ट्रोनिक डिवाईस भी बरामद की गई हैं। गिरफ्तार किए गए पांचों चोरों के नाम समयदीन ,निवासी गांव कावनका बॉस, थाना खोह, जिला भरतपुर, राजस्थान,अमनदीप सिंह, निवासी गाँधी मोहल्ला सीकरी, थाना सीकरी, जिला भरतपुर, राजस्थान, संदीप, निवासी बांनसुर, जिला अलवर, राजस्थान, राजेश, निवासी सीकरी, जिला भरतपुर, राजस्थान व जाहुल, निवासी निर्भय उङकी, थाना सीकरी, जिला भरतपुर, राजस्थान हैं। पूछताछ के दौरान पुलिस को पकड़े गए चोरों ने बताया कि चोरी करने के बाद कोटपुतली ले जाते और वहां पर टोटल डैमेज हुई गाङियों के चेसिस नम्बर, इन्जन नम्बर इन गाङियों पर फर्जी तरीके से लगाते थे उसके बाद उन गाङियों को बेच देते थे।

Related posts

दिव्यांग प्रमाण पत्र को रिन्यूअल के बाद ऑनलाइन करने के बदले ₹44,000 की रिश्वत लेते सिविल अस्पताल का चालक पकड़ा गया।

Ajit Sinha

किसी और से बात करने पर प्रेमिका की गला घोंटकर सनसनी खेज हत्या करने वाला प्रेमी पकड़ा गया।

Ajit Sinha

गुरुग्राम : बीती रात सेक्टर -10 थाना पुलिस ने कंपनी के सुरक्षा गार्ड पर गोली चला कर दहशत फ़ैलाने चारों बदमाशों को धर दबोचा।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!