Athrav – Online News Portal
खेल फरीदाबाद राष्ट्रीय

पीएम नरेंद्र मोदी का हरियाणा से है ख़ासा लगाव : मन की बात में प्रदेश के खिलाड़ी की प्रशंसा को भाजपा प्रवक्ता राजीव जेटली ने सराहा

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव जेटली ने कहा है कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का हरियाणा की माटी से गहरा लगाव रहा है। उन्होंने यहां संगठन में भी कार्य किया है और यहां की पृष्ठभूमि से वह भली भांति परिचित है। प्रधानमंत्री ने मन की बात में हरियाणा प्रदेश के भिवानी जिले के खिलाड़ी को प्रोत्साहित करके यह साबित कर दिया कि उन्हें इस प्रदेश से कितना लगाव है, चाहे खिलाड़ी हो या कृषि या फिर विकास की बात हो, प्रधानमंत्री ने सदैव इस प्रदेश को आगे रखने का कार्य किया है। 
 
जेटली ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  ने मन की बात में कहा कि एक और खिलाड़ी से मैं आपका परिचय कराना चाहूँगा,ये हैं, हरियाणा के भिवानी के मनीष कौशिक । मनीष  किसान   परिवार से आते हैं। बचपन में खेतों में काम करते-करते मनीष को बॉक्सिंग का शौक हो गया था। आज ये शौक उन्हें टोक्यो ले जा रहा है। एक और खिलाड़ी हैं, सी.ए. भवानी देवी । नाम भवानी है और ये तलवारबाजी में एक्सपर्ट हैं। चेन्नई की रहने वाली भवानी पहली भारतीय फेंसर हैं, जिन्होंने ओलंपिक में क्वालीफाई किया है। मैं कहीं पढ़ रहा था कि भवानी  की ट्रेनिंग जारी रहे, इसके लिए उनकी माँ ने अपने गहने तक गिरवी रख दिए  थे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इन वक्तव्यों से हरियाणा के खिलाडिय़ों में नई ऊर्जा का संचार हुआ है और उन्हें नया जज्बा आया है। राजीव जेटली ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल द्वारा प्रदेश में जो खेल नीति बनाई गई है, उसी का परिणाम है कि आज हरियाणा के खिलाड़ी न केवल देश बल्कि विदेशों में भी अपनी प्रतिभा का जज्बा दिखा रहे है। प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री जिस प्रकार से खेलों के प्रति गंभीर है, उसी का ही परिणाम है कि आज प्रत्येक खेल में बेहतर खिलाड़ी उभरकर सामने आ रहे है और अच्छा प्रदर्शन कर अपने जिले, प्रदेश व देश का नाम गौरवान्वित कर रहे है।

Related posts

ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम क्षेत्र में निगम अधिकारियों की मिलीभगत से धड़ल्ले से बन रहे अवैध शॉपिंग काम्प्लेक्स।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : सीएम विंडो की शिकायत पर ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम ने सेक्टर -11 की मार्किट से रेहड़ी -पटरी,कंडम कार को हटाया।

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: रजिस्ट्री होने पर 10 दिन के भीतर इंतकाल घर भेजने की सुविधा होगी शुरू : दुष्यंत चौटाला

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x