Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम ने आज अवैध रूप से बसाई गई 4 कालोनियों में 700 डीपीसी,75 मकानों को किया ध्वस्त-देखें वीडियो।  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम के तोड़फोड़ दस्ते ने अपने जॉन 2 के अंतर्गत आने वाले यमुना नदी की डूब क्षेत्र,सेहतपुर में आज दो अर्थमूभर मशीनों की सहायता से जबरदस्त तोड़फोड़ की कार्रवाई को अंजाम दिया। ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम ने यह कार्रवाई भारी पुलिस बल साए में की हैं। यह कार्रवाई जिला प्रशासन के मुखिया के आदेश पर की गई हैं।

इस क्षेत्र में इससे पहले डीटीपी इंफोर्स्मेंट विभाग तोड़फोड़ की कार्रवाई करता था। ओल्ड जॉन के संयुक्त आयुक्त अलका चौधरी के नेतृत्व में तोड़फोड़ दस्ता आज लगभग 12:30 बजे सेहतपुर इलाके में पहुंच गया और इसके बाद तोड़ फोड़ की कार्रवाई की शुरुआत की गई। 

संयुक्त आयुक्त अलका चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि सेहतपुर इलाके के यमुना नदी के डूब क्षेत्र के अलग-अलग स्थानों पर अवैध रूप से चार कालोनियों को बसाई जा रही थी जिसमें लगभग 700-800  डीपीसी, 70 -75 मकानें अवैध रूप से बनाई गई थी। आज  इन सभी अवैध निर्माणों को दो अर्थमूभर मशीनों की सहायता से ध्वस्त कर दिया गया हैं। उनका कहना हैं कि इस डूब क्षेत्र में बिल्डिंग इंस्पेक्टर सुरेंद्र हुड्डा लगातार नजर रखेंगें। क्यूंकि इस क्षेत्र में जब भी यमुना नदी में बाढ़ आती हैं, तो इस क्षेत्र में अवैध रूप से बनाई गई लगभग सभी मकानें पानी डूब जाती हैं। जिससे यहां जो लोग रह रहे हैं उनके लिए मुश्किल पैदा हो जाती हैं।

उन्होनें आमजनों से अपील की हैं कि इस क्षेत्र में एक प्लाट ना खरीदें। और किसी भी कलोनिनाइजरों के झांसे में बिल्कुल आए। इस क्षेत्र में अवैध रूप से कालोनी बसाना कानूनन जुर्म हैं। इस तोड़फोड़ की कार्रवाई के दौरान डियूटी मजिस्टेट के रूप में नगर निगम के कार्यकारी अभियंता ॐ दत्त मौजूद थे। तोड़फोड़ की देखरेख एसडीओ अनिल कुमार व बिल्डिंग इंस्पेक्टर सुरेंद्र हुड्डा,सुनील कुमार कर रहे थे। जबकि पुलिस बल का नेतृत्व पल्ला थाने के एसएचओ सोहन पाल कर रहे थे।  इसके अतिरिक्त बल्लभगढ़ नगर निगम के तोड़फोड़ दस्ते ने भी अवैध रूप से सरकारी जमीन पर बनाई लगभग -50 -60 मकानों व 15 -20 छज्जों को दो अर्थमूभर मशीनों की सहायता से तोडा गया हैं। यह जानकारी एसडीओ विनोद सिंह ने दी हैं। 

Related posts

फरीदाबाद: एसीपी दलबीर सिंह सहित पांच पुलिस कर्मी हुए सेवानिवृत्त ,सीपी ने दी सभी को शुभकामनाएं।

Ajit Sinha

ओमैक्स स्पा ग्रेटर फरीदाबाद में पौधारोपण करने पहुंचे विधायक राजेश नागर

Ajit Sinha

विश्वविद्यालय ने जलवायु परिवर्तन और पर्यावरण स्थिरता के क्षेत्र में काम करने के लिए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!