Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

हरियाणा-पंजाब में मोटे ब्याज का लालच देकर करोड़ों ठगने के आरोपित को किया गुजरात से गिरफ्तार

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़:हरियाणा पुलिस ने आज लोगों को मोटे रिटर्न का लालच देकर करोड़ों रुपये हड़पने वाले फ्राॅड कम्पनी के एमडी को गुजरात के जिला दाहोद से गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां जानकारी देते हुए बताया कि पिछले 5 सालों से फरार चल रहे आरोपी नाम जगजीत सिंह उर्फ लाडी, निवासी संत विहार कालोनी, अमृतसर है।

आरोपी के खिलाफ जिला फतेहाबाद के अलावा पंजाब केरूपनगर, बरनाला, तपां मण्डी, भठिण्डा, मलेरकोटला, संगरूर, मोहाली आदि जिलों में भी धोखाधड़ी के मामले दर्ज हैं। पंजाब में दर्ज एक मामले में कोर्ट से जमानत के बाद वह फरार चल रहा था। वहीं फतेहाबाद पुलिस को भी पिछले 5 सालों से उसकी तलाश थी।

फतेहाबाद जिला में पुलिस ने 26 जनवरी 2017 को दर्जनों गांव के लोगों की शिकायत पर संदीप सिंगला व उसके लड़के सौरभ सिंगला निवासी भाटिया नगर टोहाना, अवतार सिंह निवासी बस्सी पठाना पंजाब, जगजीत सिंह उर्फ लाडी निवासी अमृतसर व जसविंदर निवासी बरनाला के खिलाफ मामला दर्ज किया था।

इन पर आरोप था कि इन्होंने उनकी कम्पनियों में पैसा लगवाकर मोटा ब्याज मिलने का लालच देकर लोगों के करोड़ों रुपये ठग लिए और बाद में फरार हो गए। इस मामले में पुलिस ने गबन व धोखाधड़ी के आरोप में केस दर्ज कर सौरभ, अवतार सिंह व संदीप सिंगला को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था जबकि कम्पनी का एमडी जगजीत सिंह उर्फ लाडी फरार था। आरोपी को अदालत में पेश कर गहनता से पूछताछ व बरामदगी को लेकर पुलिस 10 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

Related posts

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने 3 चोर और एक स्क्रैप डीलर को किया अरेस्ट, इन कब्जे से मोबाइल टावर के पुर्जे/कार्ड बरामद।

Ajit Sinha

कोरोना महामारी के आपदा में ऑक्सिजन किट, मास्क की ब्लैक मार्केटिंग करने के आरोप में एक शख्स को किया अरेस्ट। 

Ajit Sinha

उप-चुनाव के लिए चुनाव कार्यक्रम के जारी होते ही इन क्षेत्रों में आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है: चुनाव आयोग

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x