Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

गुरुग्राम ब्रेकिंग: विकासोन्मुख कार्यों में तेजी लाए – ए श्रीनिवास


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: हिसार मंडल आयुक्त एवं दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम के प्रबंध निदेशक ए श्रीनिवास ने आज स्थानीय कार्यालय में निगम के निदेशकों संग बैठक की। डायरेक्टर्स की इस बैठक में रखी गए कार्यसूची के अनेक प्रस्ताव की अनुमति दी गई और आगामी कार्रवाई हेतु प्रेषित करने का निर्णय किया गया।
प्रबंध निदेशक ए श्रीनिवास ने इस बैठक के दौरान विकासोनमुख प्रस्तावों को शीघ्र अति शीघ्र करने के निर्देश दिए। बिजली उपभोक्ता हित के किए जा रहे विकास कार्य में तेजी लाने, कार्यों का उचित रखरखाव करने और रखरखाव करने वाले कर्मचारियों की सुरक्षा हेतु उनकी जान माल की सुरक्षा एवं दुर्घटनाओं से बचाव के निर्देश दिए।

प्रबंध निदेशक ने कहा कि प्रत्येक अभियंता को फील्ड में एलटी, एचटी लाइनों, ट्रांसफॉर्मर आदि पर काम करते समय सुरक्षा बेल्ट और अन्य संबद्ध सुरक्षा उपकरण पहनने बारे कर्मचारियों की निगरानी करनी है। बिजली लाइन पर काम करने वालों को घातक व गैर-घातक दुर्घटनाओं से बचने के स्वयं उपाय अपनाने जरूरी हैं। विद्युत लाइनों पर कार्य करते समय इनकी पालना नहीं करने वाले दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

अक्सर यह देखा गया है कि जल्दबाजी एवं लापरवाही के कारण दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटनाएं होती हैं। विद्युत लाइनों पर काम करते समय एवं उनका रखरखाव करते हुए सुरक्षा सावधानियों का पालन किया जाना चाहिए। सभी रखरखाव टीमों और व्यक्तियों एवं लाइन स्टाफ द्वारा सुरक्षा किट व उपकरणों का उपयोग किया जाना चाहिए।

Related posts

हरियाणा: डीडस की रजिस्ट्रेशन के लिए टोकन जारी करने की प्रतिदिन की सीमा 100 से बढ़ाकर अब 200 कर दी गई हैं।

Ajit Sinha

इंडियन ओवरसीज बैंक व केनरा बैंक ने अर्थ व्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में कार्यशाला का आयोजन किया।

Ajit Sinha

हरियाणा में कोरोना संक्रमण का कोहराम धड़ल्ले से जारी हैं, कुल आंकड़े 7717 हैं, जोकि काफी ज्यादा हैं-22 जिलों का हाल जाने।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x