अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
दिल्ली पुलिस के बाहरी उत्तरी जिले के पीएस समयपुर बादली की टीम ने घटना के 4 घंटे के भीतर एक किशोर की सनसनीखेज हत्या के मामले को सफलता पूर्वक सुलझा लिया है। छठ घाट पार्क, राणा पार्क, सिरसपुर में एक 17 वर्षीय युवक की चाकू मारकर हत्या करने के मामले में एक बच्चे (सीसीएल) सहित पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके नाम अजय उर्फ बिंदी,सनी उर्फ भटूरा पुत्र प्रदीप निवासी सिरसपुर दिल्ली, उम्र 19 वर्ष,सूरज पुत्र जय प्रकाश निवासी सिरसपुर दिल्ली, उम्र 18 वर्ष,राजू उर्फ बंगाली पुत्र नौरंगी लाल निवासी सिरसपुर दिल्ली, उम्र 19 वर्ष है।

पुलिस के मुताबिक 21 जनवरी, 2026 की शाम, लगभग 7:30 बजे, पीड़िता, जिसकी पहचान “आर” उम्र 17 वर्ष है, छठ घाट पार्क, राणा पार्क में अलाव के आसपास दोस्तों के साथ बैठी थी। समूह से 6-7 व्यक्तियों के एक समूह ने संपर्क किया, जिन्होंने पीड़ित और उसके दोस्तों पर अकारण शारीरिक हमला शुरू कर दिया। टकराव तब बढ़ गया जब हमलावर समूह के तीन सदस्यों ने चाकू निकाल लिया। जबकि पीड़ित दो हमलावरों के चाकुओं के शुरुआती वार से बचने में कामयाब रहा, लेकिन हमलावरों में से एक ने उसकी बगल और पसलियों, छाती के बाईं ओर के बीच एक गहरा वार किया, जिससे उसकी मौत हो गई। जैसे ही पीड़ित का अत्यधिक खून बहने लगा तो हमलावर तुरंत मौके से भाग गए। पीड़ित “आर” को उसके दोस्तों द्वारा बीएसए अस्पताल ले जाया गया, जहां दुर्भाग्य से उसे “मृत लाया गया” (एमएलसी नंबर 727/26) घोषित कर दिया गया। सूचना मिलने पर वरिष्ठ अधिकारी और एक विशेष अपराध टीम घटनास्थल और अस्पताल पहुंची। पीएस समयपुर बादली, दिल्ली में मामला एफआईआर संख्या 70/2026 धारा 103(1)/3(5) बीएनएस दर्ज किया गया है।
टीम और संचालन
अपराध की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए, हमलावरों पर नज़र रखने के लिए रविनंदन बीएम, एसीपी/एसपी बादली के मार्गदर्शन और हरेश्वर स्वामी, आईपीएस, डीसीपी/ओएनडी विजय सिंह, संयुक्त पुलिस आयुक्त, उत्तरी रेंज, दिल्ली के नेतृत्व में इंस्पेक्टर शैलेन्द्र सिंह जाखड़, SHO/SP बादली के नेतृत्व में एसआई सत्येंद्र, एचसी विनोद, एचसी तरुण, एचसी परवीन दहिया, एचसी सतीश, सीटी वीरेंद्र और कुछ अन्य कर्मचारियों की कई समर्पित टीम का गठन किया गया।घटनास्थल के फोरेंसिक निरीक्षण और आसपास के सीसीटीवी फुटेज के गहन विश्लेषण के बाद, अपराध के बाद हमलावरों द्वारा इस्तेमाल किए गए मोबाइल फोन की तकनीकी सहायता से, इन टीमों ने पूरी दिल्ली में रात भर छापेमारी की, जिससे पांच आरोपितों को पकड़ा गया।
गिरफ्तार आरोपितों की प्रोफाइल:-
1. अजय उर्फ बिंदी पुत्र हरेंद्र पंडित निवासी सिरसपुर दिल्ली, उम्र 20 वर्ष। उन्हें एफआईआर संख्या 293/25 दिनांक 15/3/25 धारा 109 (1) बीएनएस पीएस एसपी बादली दिल्ली में शामिल पाया गया।
2. सनी उर्फ भटूरा पुत्र प्रदीप निवासी सिरसपुर दिल्ली, उम्र 19 वर्ष।
3. सूरज पुत्र जय प्रकाश निवासी सिरसपुर दिल्ली, उम्र 18 वर्ष।
4. राजू उर्फ बंगाली पुत्र नौरंगी लाल निवासी सिरसपुर दिल्ली, उम्र 19 वर्ष।
पुनर्प्राप्ति:-
1. अपराध का हथियार एक चाकू बरामद किया गया है।
अपराध में प्रयुक्त शेष आपत्तिजनक वस्तुओं/हथियार को बरामद करने और अपराध में शामिल किसी भी शेष सहयोगी की पहचान करने के लिए जांच जारी है। दिल्ली पुलिस पीड़ित परिवार को त्वरित न्याय सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

