Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: क्यूआरजी अस्पताल में सीवर सफाई के दौरान हुई 4 लोगों के दर्दनाक मौत के मामले में दो आरोपित अरेस्ट।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: गत 5 अक्टूबर के दिन क्यूआरजी अस्पताल में सीवर सफाई के दौरान हुई हादसे के मामले में थाना सेक्टर -17 की पुलिस टीम ने  दो आरोपितों को अरेस्ट किया हैं। अरेस्ट किए गए आरोपितों के नाम मुनेश कुमार और सतीश कुमार हैं। ये दोनों आरोपित दिल्ली के अंबेडकर नगर के रहने वाले हैं। मृतक सफाई कर्मी ठेकेदार मुनेश के पास लगभग पिछले 5 वर्ष से काम कर रहे थे। पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि ये दर्दनाक हादसा 4 दिन पहले की है जिसमें मृतक रोहित, रवि, विशाल तथा रवि की क्यूआरजी अस्पताल में सफाई के दौरान मृत्यु हो गई थी।

सभी युवक दक्षिणपुरी, दिल्ली के संजय कैंप के रहने वाले हैं। इनकी उम्र लगभग 25 वर्ष है। पुलिस जांच में सामने आया कि सफाई के लिए हर महीने क्यूआरजी अस्पताल आते थे। क्यूआरजी अस्पताल  के सेफ्टी टैंक के पास सफाई कर रहे थे। दो युवक अंदर सफाई के लिए उतरे थे गैस की वजह से बेहोश होने पर दूसरे दो युवक उन्हें बाहर निकालने के लिए जैसे ही अंदर उतरे वह भी बेहोश हो गए जिनकी भी मृत्यु हो गई ।

परिजनों की शिकायत पर चौकी सेक्टर -16, थाना सेक्टर -17 मे लापरवाही के जिम्मेदार आरोपितों  के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था जिसकी लगातार तफ्तीश एसीपी महेंद्र वर्मा द्वारा की जा रही थी। जिसमें दो आरोपितों को कल शाम को अरेस्ट किया गया है।

आरोपितों को आज कोर्ट में पेश करके पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा ।सरकार की पॉलिसी के तहत चारों मृतकों को श्रम विभाग तथा एससी एसटी एक्ट के मुताबिक मुआवजा दिया जाएगा। मामले में क्यूआरजी हॉस्पिटल प्रबंधन के द्वारा लापरवाही बरतने वाले जिम्मेदार आरोपितों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई जारी है जिन्हें अरेस्ट किया जाएगा , पुलिस की जांच  जारी है ।

Related posts

फरीदाबाद : डीटीपी इंफोर्स्मेंट ने आज अवैध रूप से विकसित किए जा रहे पांच अवैध कालोनियों को तहस -नहस व 25 डीपीसी व पांच निर्माणों को किया ध्वस्त।

Ajit Sinha

ऑनलाइन ठगी करने वाले पांच नाइजीरियन अरेस्ट, 26 डेबिट कार्ड, 11 बैंक पासबुक, नगदी, और बाइक बरामद    

Ajit Sinha

फरीदाबाद : जनसेवावाहिनी ने स्कूली बच्चों को स्वदेशी एवं स्वास्थ्य के प्रति किया जागरूक

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x