Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : युवाओं को कैंसर से बचाना हैं :सार्वजनिक स्थानों पर तंबाकू उत्पादों का सेवन किया तो कटेंगें चालान, डीसीपी सेंट्रल भूपेंद्र सिंह

 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 

फरीदाबाद : सावर्जनिक स्थानों पर किया तंबाकू उत्पादों का सेवन तो पुलिस काटेगी कोटपा एक्ट के तहत चालान काटेंगी। क्यूंकि इन उत्पादों  के सेवन से आज के युवा वर्ग तेजी के साथ कैंसर जैसे बीमारी से ग्रस्त हो रहे हैं। इस बाबत आज डीसीपी सेंट्रल के कार्यालय में डीसीपी सेंट्रल भूपेंद्र सिंह ने जिले के सभी पुलिस अधिकारीयों को प्रशिक्षत किया। इस दौरान हैल्थ फाउंडेशन,फोर्टिस फाउंडेशन  के प्रतिनिधि मौजूद थे।
डीसीपी सेंट्रल भूपेंद्र सिंह ने जिले के सभी पुलिस अधिकारीयों को युवाओं की जिंदगी बचाने के लिए कोटपा एक्ट को तुरंत प्रभाव से लागू करने की बात की। इस दौरान डा. सोमिल रस्तोगी ने कहा कि किशोर उम्र के जो लड़के -लड़कियां  ध्रूमपान करते हैं उनमें से एक तिहाई से अधिक तंबाकू से जुडी बिमारियों से ग्रस्त होकर दम तोड़ देतें  हैं।
उनका कहना हैं कि अकेले हरियाणा में करीब 28 हजार लोग प्रतिवर्ष तंबाकू सेवन से  बेमौत मर चुके हैं और करीब 43 लाख लोग हरियाणा में तंबाकू का सेवन करते हैं। ग्लोबल एडल्ट टेबोकों के सर्वें के अनुसार भारत में तंबाकू की लत 17 साल की उम्र में लग जाती हैं। ग्लोबल एडल्ट टेबोकों के सर्वें में आया हैं कि भारत के 20 प्रतिशत से अधिक बच्चें तंबाकू के उत्पादों का सेवन करते हैं और प्रदेश में करीब 116 बच्चे प्रतिदिन तंबाकू उत्पादों के सेवन की शुरुआत करते हैं।

Related posts

फरीदाबाद : अजरौंदा गांव के छोरे सचिन ने सेना में लेफ्टिनेंट के पद हुआ नियुक्त,का अपने पावन धरती लौटने पर किया शानदार स्वागत

Ajit Sinha

विश्वविद्यालय के स्वर्ण जयंती वर्ष उत्सव के अवसर पर देश के विभिन्न हिस्सों तथा विदेशों से आये भूतपूर्व छात्र

Ajit Sinha

फरीदाबाद : ग्रीन फील्ड कालोनी के निवासियों ने सड़क निर्माण पूरा होने पर यूआईसी के चेयरमेन भारत भूषण,पार्षद,पूर्व पार्षद का किया धन्यवाद।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x