Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : तडपतें हुए जानवरों को अस्पताल पहुंचाने हेतु 5 से 6 और एम्बुलेंस मुहैया कराने की मांग केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर से की, अदलखा।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : निगम पार्षद दिनेश अदलखा ने सड़कों पर घायल होकर तड़प रहे जानवरों को हॉस्पिटल तक पहुंचने के लिए गौशाला में 5 -6 और एम्बुलेंस  उपलब्ध करानें की मांग सांसद व केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर से करेंगें। इस संबंध में केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर ने कहां उनके मांग पत्र आने पर पुनः विचार किया जाएगा और उन्होनें होडल के जानवरों के अस्पताल में 11 लाख रूपए की लागत से एक्सरे मशीन हाल ही में दी हैं।
दिनेश अदलखा ने जानकारी देते हुए बताया कि आज एनआईटी के तिकोना पार्क के रास्तें वह गुजर रहे थे उसी दौरान उन्होनें देखा कि एक गाय घायल अवस्था में तड़प रही हैं जिसे अज्ञात वाहन टक्कर मार कर भाग गया था। इस घटना की सूचना  किसी शख्स ने एक गौशाला में दे दी और वहां पर घायल गाय को हॉस्पिटल ले जानें हेतु एम्बुलेंस पहुंच गया और उसे एम्बुलेंस में लेकर हॉस्पिटल चला गया। इसी को देख कर उनके मन में यह ख़याल आया की ऐसे जानवरों के लिए शहर के गौशाला में 5 से 6 एम्बुलेंस और होना चाहिए जिससे से सड़कों पर घायल पड़े जानवरों की जिंदगियों को बचाया जा सकें। इस संबंध में केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर का कहना हैं कि उनके मांग पत्र पर पुनः विचार किया जाएगा और उनका मांग पत्र उनके पास अभी तक पहुंचा नहीं हैं। उन्होनें कहां कि हाल ही में होडल के एक जानवरों के अस्पताल में 11 लाख रूपए की लागत से एक्सरे मशीन दी हैं। जिससे डॉक्टरों को जानवरों के ईलाज करने में आसानी होगी।

Related posts

फरीदाबाद-गुरुग्राम जिला में 50 एकड़ जमीन में साइंस सिटी बनाएगी हरियाणा सरकार : मुख्यमंत्री

Ajit Sinha

फरीदाबाद: गोद प्रक्रिया स्कीम के तहत 12 बच्ची को लिया गोद, भेजा कोच्चि

Ajit Sinha

फरीदाबाद : बड़ा हादसा :सेक्टर -25 के समीप गुरुग्राम नहर पर -सोहना की तरफ जाने वाली पुल अचानक भरभरा कर नहर में गिरा,कई बड़ी गाड़ियां फंसी।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x