Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : पर्यावरण मंत्री विपुल गोयल के शहर में किस तरह से कानूनी नियमों को दिखाया ठेंगा, सेक्टर – 75 में दिन में काले ही काले धुएं।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:तस्बीर में दिखाई दे रहा नजारा (बीपीटीपी नियर गोल्डन गेट ग्रीन बेल्ट ,सेक्टर – 75 ) का है जिसमे रबड़,प्लास्टिक व कारखानों का अवशेष जलाया जा रहा है और जैसे ही इसे जलाया गया तो कुछ ही समय बाद पूरे आस -पास के क्षेत्र में हड़कम्प मच गया और पूरा इलाका काले धुएं के आगोश में समा गया।
युवा आगाज के प्रवक्ता व पर्यावरण प्रेमी अनुज भाटी ने जब अपने सामने ये नजारा देखा तो उनसे रहा नहीं गया व उन्होंने बहुत ही दुखद मन से फ़ौरन वीडियो और उसकी तस्बीर बना ली और वहां पर खड़े कुछ साथियों की मदद से दमकल विभाग में फ़ोन कर तुरन्त प्रभाव से फायर ब्रिगेड को भी मौके पर बुला लिया गया और घंटों मश्क्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया। वहीं पर्यावरण प्रेमी अनुज भाटी की मानें तो ये उनकी लगातार स्वंय बनाई हुई ऐसी चौथी तस्बीर है,जिसमे प्रदूषण से स्मार्ट-सिटी का ग्रेटर फरीदाबाद नही बल्कि बत्तर फरीदाबाद बनता जा रहा है।
श्री अनुज भाटी ने बताया कि हमारा फरीदाबाद शहर पूरी दुनिया में सबसे प्रदूषित शहरों में दूसरे स्थान पर है, ये ऐसी घटनाओं पर लगाम नहीं लगाने वाला या कहे कि नाकाम पर्यावरण विभाग ने ऐसी वीडियो व तस्बीर से अब साबित भी कर दिया है। साथ ही कहा कि अगर ऐसी घटनाओं पर जल्द से जल्द रोक नहीं लगाई गई तो। हम बहुत जल्द प्रदूषित शहरों में पहले स्थान पर आने में तनिक भी देर नहीं लगाएंगे और हमे बड़ी शर्म आती है कि जब हमारे शहर से पर्यावरण मंत्री होने बावजूद भी हमारे शहर में आये दिन ऐसे प्रदूषण के शर्मनाक मुद्दे सामने आते हैं। उन्हें पूरे प्रदेश के साथ -साथ सबसे पहले फरीदाबाद में जल्द ही अधिकारियों से एक बैठक कर ऐसी क्रियाओं को तुरन्त प्रभाव से बंद करवाने का एक हल निकालना चाहिए। लोगो को भी जागरूक करने की जरुरत हैं कि आम जनता ऐसे आग न लगाए। आप सभी को ज्ञात हो कि मै व हमारा संगठन युवा आगाज संगठन पर्यावरण प्रदूषण को लेकर एक”सांसे” मुहिम की शुरुआत की है जिसमे एक व्यक्ति एक पौधा लगाएगा कही भी,लगाने से पहले उसके रख रखाव व ट्री गॉर्ड की जिम्मेवारी लेगा और ये सब उससे एक फॉर्म भरवाकर जिम्मेवारी ली जाएगी।

Related posts

स्कूल अपग्रेड कराने के उद्देश्य से अनशन पर बैठी छात्राओं में से तीन छात्राओं की हालत और ख़राब होने की वजह से बी. के. अस्पताल दाखिल कराया।

Ajit Sinha

फरीदाबाद :सफाई करने के लिए कर्मचारियों के पास न तो औजार है और न ही सरकार के पास पूरे कर्मचारी।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: योग एवं मलखंभ का निरंतर अभ्यास बच्चों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक कर रहा है।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x