Athrav – Online News Portal
हरियाणा

फरीदाबाद ; खेड़ीपुल थाने में भूपानी थाना क्षेत्र से सेक्टर -85,86,भतौला व बुढ़ैना गांव को हटा कर शामिल करने के प्रस्ताव को सरकार ने दी मंजूरी।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 

चंडीगढ़/फरीदाबाद : नए साल 2018 में  हरियाणा सरकार ने जनहित में पुलिस थाना भूपानी के अधिकार क्षेत्र में पडऩे वाले सैक्टर 85, 86 और गांव बुढ़ैना  तथा भतौला  के क्षेत्र को पुलिस थाना खेड़ीपुल में शामिल करने का निर्णय लिया है। गृह विभाग के एक प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि इस सम्बंध में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने एक प्रस्ताव को स्वीकृति प्रदान की है। 

उन्होंने कहा कि यह निर्णय लोगों की सुविधा के लिए, उचित कानून एवं व्यवस्था बनाए रखने के लिए और अपराध की घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए लिया गया है। प्रवक्ता ने कहा कि यह ध्यान में आया है कि पुलिस थाना भूपानी के अधिकार क्षेत्र में पडऩे वाले सैक्टर 85, 86 और गांव बुढ़ैना तथा भतौला  पुलिस थाना से दूर पड़ता है और इसके परिणामस्वरूप इस क्षेत्र के लोगों को बड़ी असुविधा का सामना करना पड़ता है। फिर भी उपरोक्त वर्णित क्षेत्र पुलिस थाना खेड़ीपुल  के बहुत नजदीक है। इस मामले में पुलिस कमिश्नर हनीफ कुरैशी का कहना हैं कि उन्होनें तो सरकार के पास को प्रस्ताव तो भेजा था। सम्भवता हैं कि सरकार ने उनके भेजे गए प्रस्ताव को मंजूरी दे देगी होगी। क्यूंकि उनके पास अभी कोई आदेश नहीं आए हैं पर उनके पास अगर मंजूरी मिल गई हैं तो एक -दिनों में अवश्य आ जाएगी।

   

Related posts

25 हजार रूपए के ईनामी एवं मोस्ट वांटेड बदमाश को हरियाणा पुलिस एसटीएफ ‌ने किया गिरफ्तार।  

Ajit Sinha

महिलाओं ने निभाई आपातकाल में लोकतंत्र प्रहरी की भूमिका – नायब सैनी

Ajit Sinha

केंद्रीय सहकारिता राज्यमंत्री कृष्ण पाल गुर्जर करेंगे नियुक्ति पत्र वितरित।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x