Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

सीएम फ़्लाइंग, फरीदाबाद की टीम ने शराब की पेटियों से भरे दो ट्रकों को पकड़ा ,1200 पेटियां अवैध शराब की बरामद-वीडियो


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: मुख्यमंत्री उड़न दस्ता और आबकारी विभाग की संयुक्त टीम ने बीती रात दो शराब के पेटियों से भरे दो ट्रकों को पकड़ा हैं, में लगभग शराब की 1200 पेटियां बरामद हुई हैं , इन दोनों ट्रकों में एल -1 ब्रांड व देशी शराब की पेटियां शामिल हैं। अबकारी विभाग की टीम ने शराब की पेटियों से भरे दोनों ट्रकों को अपने कब्जे में ले लिया हैं, और अब आगे की कार्रवाई कर रही हैं। ये जानकारी आज मुख्यमंत्री उड़न दस्ता , फरीदाबाद के डीएसपी राजेश चेची ने दी हैं।

डीएसपी राजेश चेची ने जानकारी देते हुए बताया कि बीती रात गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि हथीन डिस्टलरी से दो गाड़िया जिला झज्जर के लिए रवाना हुई है जो वाया केएमपी के रास्ते जानी थी, लेकिन अवैध तरीके से शराब की सप्लाई करने के लिए दोनों गाड़िया फरीदाबाद में आ रही है, यदि चेकिंग की जाए तो गाड़िया काबू आ सकती है और सच्चाई का खुलासा हो सकता है। उनका कहना हैं कि इस सूचना के आधार पर मुख्यमंत्री उड़न दस्ता द्वारा आबकारी विभाग व स्थानीय पुलिस की मदद से बल्लभगढ़ से फरीदाबाद दिल्ली जाने वाली तरफ से गुजरने वालो वाहनों की चेकिंग की गई । जो थोड़ी देर में ही सूचना प्राप्त हुई कि दोनों गाड़ियां दसमेश प्लाजा अजरौंदा चौक के समीप पहुंच गई है। संयुक्त टीम वहाँ पहुची तो ट्रक नम्बर HR 73- 3603 दसमेश प्लाजा के बाहर खाली जगह में खड़ा मिला,

जिसका चालक मौका देखकर भागने में कामयाब हो गया था, गाड़ी का केबिन खुला हुआ था, जिसे चेक़ करने पर कुछ दस्तावेज मिले जिन्हें देखकर पाया कि यह गाड़ी अशोक डिस्टलरी हथीन से जसबीर ड्राल, बहादुरगढ़ जिला झज्जर के पास जानी थी, जिसमे बिल अनुसार 1200 पेटी देशी शराब मार्का मस्ताना है। मौका पर स्थानीय पुलिस व आबकारी निरीक्षक द्वारा विचार विमर्श उपरांत गाड़ी में रखी हुई शराब की सभी पेटियों को गिनकर व उनके बैच नम्बर का गेट पास में दिए गए बैच नम्बर से मिलान उपरांत कानूनी कार्रवाई करने बारे कहा है। देर रात होने के कारण शराब की काउंटिंग नही हो सकी आज सुबह गाड़ी में लोढ़ शराब की पेटियों का मिलान करके कार्रवाई की गई ।

उनका कहना हैं कि इसी दौरान ज्ञात हुआ कि एक अन्य गाड़ी दशमेश प्लाजा की पीछे साइड में बनी L1 पर खाली की जा रही है, जिसे चेक़ करने पर HR 73-5039 खाली खड़ी हुई मिली। जिस के चालक से पूछताछ की गई जिसने बताया कि इस गाड़ी का गेटपास तो जिला झज्जर के लिए कटा है, लेकिन इस गाड़ी में लोढ़ शराब को उसके मालिक के बताए अनुसार यहाँ लाकर खड़ी की गई है। इस सम्बंध में आबकारी निरीक्षक ने बताया कि उक्त गाड़ी शराब लाइसेंसी के परिसर में खड़ी है, जिसके सम्बंध में मामला उच्च अधिकारियों के संज्ञान में लाने उपरांत आबकारी कार्रवाई की जाएगी। दोनों गाड़िया व उनमें लोड शराब आबकारी विभाग फरीदाबाद व स्थानीय पुलिस की निगरानी में है, अब आगामी कार्रवाई की जा रही है।

Related posts

दिल्ली में डीसीपी/मेट्रो की अध्यक्षता में सुरक्षा सह विनियमन अनुपालन बैठक आयोजित की गई। 

Ajit Sinha

एल्विश यादव के आवास पर ताबड़तोड़ फायरिंग: बाइक सवार 3 बदमाशों ने आज तड़के की ताबड़तोड़ फायरिंग, जांच में जुटी पुलिस

Ajit Sinha

कोरोना का तांडव जारी: फरीदाबाद में आज आए कोरोना संक्रमण के 191 नए मामले।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x