Athrav – Online News Portal
चंडीगढ़ हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: हरियाणा में नगर निगम चुनावों के लिए मतदाता सूची तैयार करने में लगे अधिकारियों के तबादलों पर रोक


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़:हरियाणा सरकार ने करनाल, यमुनानगर और सोहना (गुरुग्राम) के नगर निगमों/परिषदों की मतदाता सूची तैयार करने के काम में लगे अधिकारियों व कर्मचारियों की तैनाती या स्थानांतरण पर रोक लगाने के आदेश दिए हैं।

मुख्य सचिव कार्यालय द्वारा सभी प्रशासनिक सचिवों, विभागाध्यक्षों और बोर्डों/निगमों के प्रबन्ध निदेशकों तथा मुख्य प्रशासकों को जारी आदेश में कहा गया है कि मतदाता सूचियों का प्रारूप 7 जनवरी, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इस बारे में दावे और आपत्तियां संबंधित पुनरीक्षण प्राधिकारी द्वारा 13 जनवरी, 2025 तक प्राप्त की जाएंगी। मतदाता सूचियों का अंतिम प्रकाशन 28 जनवरी, 2025 को किया जाएगा।

आदेश में कहा गया है कि इन नगर निगमों/परिषदों की मतदाता सूचियों को तैयार करने के काम में लगे अधिकारियों व कर्मचारियों को मतदाता सूचियों के अंतिम प्रकाशन तक स्थानांतरित न किया जाए। हालांकि, यदि किसी मामले में इस कार्य से जुड़े किसी अधिकारी या कर्मचारी का तबादला करना अति आवश्यक हो तो इसके लिए राज्य निर्वाचन आयोग की पूर्व लिखित स्वीकृति प्राप्त की जाए।

Related posts

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: युवा-संगम में हरियाणा को झारखंड के साथ जोड़ा गया है।

Ajit Sinha

देश और प्रदेश को विकसित बनाने के लिए फिर से मोदी सरकार चुनें : नायब सैनी

Ajit Sinha

दिल्ली-आगरा राष्ट्रीय राजमार्ग से डीएनडी-फरीदाबाद-बल्लभगढ़ बाईपास केएमपी लिंक तक बनेगी एलिवेटिड रोड

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x