Athrav – Online News Portal
अपराध चंडीगढ़ फरीदाबाद हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग ₹5.8 लाख रिश्वत लेते समय बिचौलिया गिरफ्तार,सीआईए-2 स्टाफ के सदस्यों पर भ्रष्टाचार के लगे गंभीर आरोप।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की एक टीम ने ₹5.8 लाख की रिश्वत लेते हुए बिचौलिए रशपाल को हिसार जिले के उकलाना से गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी आज किए गए एक स्टिंग ऑपरेशन के दौरान की गई. रिश्वत मामले में इंस्पेक्टर कपिल सिहाग, कांस्टेबल अजय, रमेश ढाका और हिसार में सीआईए-2 स्टाफ के अन्य लोगों सहित कई अन्य संदिग्धों पर भी आरोप लगाए गए हैं।

एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि एसीबी टीम को एक शिकायत मिली थी कि आरोपी शिकायतकर्ता से हिसार में चल रहे एक अन्य मामले में फंसाने से बचने के लिए रिश्वत की मांग कर रहे थे। शिकायत के मुताबिक, आरोपी ने बिचौलिए रशपाल के जरिए 17.5 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी। जांच के बाद, एसीबी ने एक जाल की योजना बनाई और रशपाल को सफलतापूर्वक गिरफ्तार कर लिया, जब वह रिश्वत के रूप में 5.8 लाख रुपये ले रहा था। यह कार्रवाई गवाहों की मौजूदगी में पारदर्शी ढंग से की गई। आरोपी के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो के तहत हिसार थाने में मामला दर्ज किया गया है.
एसीबी ने जनता से सरकारी अधिकारियों द्वारा रिश्वत की किसी भी मांग की रिपोर्ट करने का आग्रह किया है। नागरिक टोल-फ्री नंबर 1800-180-2022 या 1064 के माध्यम से हरियाणा भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो से संपर्क कर सकते हैं।

Related posts

फरीदाबाद: मानव सेवा समिति द्वारा बल्लमगढ़ में संचालित सिलाई कढ़ाई केंद्र में प्रशिक्षण प्राप्त 3 महिलाओं को नई सिलाई मशीन प्रदान की गई।

Ajit Sinha

सोते वक़्त एसी में हुई शार्ट सर्किट से फ्लैट में लगी भीषण आग में दो लड़कियों की जिंदा जलने से हुई मौत, तीन की हालत गंभीर।

Ajit Sinha

रिश्वतखोर चौकी प्रभारी को दोषी मानते हुए कोर्ट ने सुनाई 9 साल की सजा, 5000 रुपये का जुर्माना भी लगाया

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x