Athrav – Online News Portal
स्वास्थ्य हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: कोरोना महामारी में मृत्यु पर हेल्थ केयर वर्कर को 50 लाख व फ्रंटलाईन वर्कर को 20 लाख दे रही सरकार-विज

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कहा कि हरियाणा सरकार द्वारा कोरोना महामारी के दौरान अपनी जान गंवाने वाले हैल्थकेयर वर्कर व फ्रंटलाईन वर्करों को क्रमशः 50 लाख रुपए व 20 लाख रुपए तक की आर्थिक सहायता मुहैया करवाने का काम किया जा रहा है। इसी कड़ी में आज हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज द्वारा कोरोना महामारी के दौरान फ्रंट लाईन वर्कर के तौर पर कार्य करते हुए अपने प्राणों को न्यौछावर करने वाले 4 कर्मियों के परिजनों को मैन एंड काइंड कंपनी द्वारा आर्थिक सहायता के रूप में तीन-तीन लाख रुपए की राशि के चैक सौंपे।

गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने इस मौके पर कहा कि मैन एंड काइंड कम्पनी हमारे देश की दवाईयों की एक नामी कम्पनी हैं। इस कम्पनी द्वारा एक अप्रैल, 2021 के बाद आज तक कोविड में जितने भी हैल्थ वर्कर, फ्रंट लाईन वर्कर ने इस महामारी से लड़ते हुए अपने प्राणों को न्यौछावर किया हैं, इन सभी को तीन-तीन लाख रूपए की राशि देने का काम किया जा रहा हैं, जिसमें अब तक 35 पुलिसकर्मी, 5 डॉक्टर, 4 कैमिस्ट और 1 नर्स शामिल हैं। इसके अलावा, इस अवधि के दौरान और भी जो लोग होगें, उन सभी को राशि उपलब्ध करवाई जाएगी। विज ने कहा कि कम्पनी द्वारा कोरोना महामारी के दौरान 108 ऑक्सीजन कन्सेनटेटर देने का काम किया गया तथा लगभग 100 करोड़ रुपए की राशि भारत सरकार में सीएसआर में दी गई हैं, जोकि काफी सराहनीय है। उन्होंने कहा कि इस महामारी ने मानव जाति पर प्रहार किया है और हम सबको मिलकर इससे निपटना हैं।उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार ने हैल्थ वर्कर जिसने इस महामारी में अपने प्राण न्यौछावर किए हैं, उन्हें 50-50 लाख रुपए तथा हरियाणा पुलिस में जिसने भी इस महामारी में अपनी जान गंवाई हैं, उन्हें 20-20 लाख रुपए व इसी प्रकार नगर पालिका में जिसने इस महामारी में अपने प्राण दिए है, उन्हें 20-20 लाख रुपए की राशि देने का काम किया हैं।इस अवसर पर मैन एंड काइंड कम्पनी के प्रतिनिधि अनिल खंडूरी व संजीव कटोज ने बताया कि गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री श्री अनिल विज की अध्यक्षता में आज कम्पनी द्वारा 4 लोगों को आर्थिक सहायता के रूप में चेक वितरित किए गए हैं जिनमें 3 पुलिसकर्मी के परिजन व एक पैरामेडिकल स्टाफ के परिजनों को तीन-तीन लाख रूपए की राशि के चेक उपलब्ध करवाए गए हैं।उन्होंने बताया कि स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज के कुशल मार्गदर्शन में कोरोना महामारी से बचाव के लिए शुरू से ही कार्य किए जा रहें हैं, जोकि काफी सराहनीय हैं। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से स्वयं स्वास्थ्य मंत्री ने इस लड़ाई में आगे आकर जो कार्य किए हैं, वह सभी के लिए प्रेरणा हैं। गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज की अध्यक्षता में आज जिन लोगों को आर्थिक सहायता के रूप में तीन-तीन लाख रूपए की राशि के चैक सौंपे गए है, उनमें यमुनानगर से राजेश्वरी नेक, अम्बाला से ओमवती, रोहतक से आशा रानी व कैमिस्ट प्रतिनिधि मोहित शामिल हैं। इस अवसर पर मैन एंड काइंड कम्पनी से अनिल खंडूरी, संजीव कटोज, नरेश शर्मा, राजेश कुमार, सुशील बाना, विनोद, सत्यपाल, मंडल प्रधान राजीव डिम्पल, किरण पाल चौहान, अजय पराशर, बलकेश वत्स मौजूद रहें।

Related posts

हरियाणा एसीबी का एक और सफल ट्रैप ऑपरेशन: पटवारी व उसके सहयोगी को 10 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे धर दबोचा।

Ajit Sinha

महिला थाना मानेसर में तैनात महिला मुख्य सिपाही प्रमिला को 5000 रुपए रिश्वत लेते हुए थाना के प्रांगण से गिरफ्तार किया गया हैं।

Ajit Sinha

गुरुग्राम ब्रेकिंग: कोरोना महामारी से बचाव के लिए बरतें आवश्यक सावधानी : डीसी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x