Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद स्वास्थ्य

बिग ब्रेकिंग:फरीदाबाद में कोविड-19 के 1764 नए मामले पॉजिटिव आए-उपायुक्त जितेंद्र यादव

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:उपायुक्त जितेंद्र यादव ने बताया कि जिला में आज शनिवार को कोरोना वायरस के 1764 मामले पॉजिटिव आए है। अच्छी बात यह है कि 265 मामले ठीक होने पर अप ने घर में भेज दिए गए हैं। वहीं शनिवार को जिला में रिकवरी रेट भी 92.15 प्रतिशत पर पहुंच गया है। उपायुक्त जितेन्द्र यादव ने बताया कि कोरोना पॉजिटिव का 161 केस अस्पताल में भर्ती है। जबकि होम आइसोलेशन पर जिला मे 8879 लोगों को रखा गया है तथा एक्टिव केसों की संख्या भी 9040 हो गई है। जबकि कई लोग कोरोना को मात देकर स्वस्थ हो चुके हैं। जिला में कोरोना संक्रमण की रफ्तार पर ब्रेक लगाने के लिए टेस्टिंग और वैक्सीनेशन पर जोर दिया जा रहा है।

जिला में पिछले 24 घंटे में 4426 लोगों टेस्ट किए गए। जबकि अब तक जिला फरीदाबाद में 1380891 लोगों ने अब तक टेस्ट करवाया गया। इनमें से 110231 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए। जबकि 1265412 लोग नेगेटिव मिले। अब तक जिला में 3721 लोगों के रिजल्ट आने बाकी है। जिला फरीदाबाद में 28 केस वेंटिलेटर और 28 केस ऑक्सीजन पर है। जिला में सैंपल पॉजिटिव रेट 7.98 प्रतिशत है। जबकि रिकवरी रेट 91.15 प्रतिशत है। जिला मे एक्टिव केस रेट 8.20 प्रतिशत है। इस महामारी को फैलने से रोकने के लिए टीकाकरण भी जोर शोर से किया जा रहा है। कोरोना रोधी वैक्सीन लगातार लगाई जा रही है। उपायुक्त जितेन्द्र यादव ने फरीदाबाद जिला वासियों से अपील की है कि वे अब भी निरन्तर कोरोना को मात देने के लिए सावधानी लगातार बरतते रहें और कोशिश करें कि अपने घर के अंदर ही रहे। जब तक बहुत जरूरी ना हो, तब तक घर से बाहर ना निकले और बाहर निकलते समय अपने मुंह और नाक को कवर करते हुए फेस मास्क का प्रयोग अवश्य करें। इसके अलावा, एक दूसरे के बीच दो गज की दूरी जरूर रखें। हाथों को बार बार साबुन से धोते रहें या सैनिटाइजर करते रहे। कोरोना के बारे में कोई भी जानकारी लेनी हो तो कोविड हेल्पलाइन नंबर 1950 पर डायल करें जो कि सप्ताह के सातों दिन 24 घंटे संचालित की जा रही है। इसके अलावा, जिला प्रशासन ने मोबाइल नंबर पर व्हाट्सएप चैट बोट के माध्यम से सूचनाएं देने की व्यवस्था की गई है। सरकार द्वारा जारी की गई कोविड-19 की हिदायतों की पूर्ण रूप से पालना सुनिश्चित करें।   कोरोना के जिला नोडल अधिकारी डा. राम भगत  ने बताया कि जिला स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार फरीदाबाद जिला में अब तक 1225897 लोगों को अब तक सर्विलांस पर रखा गया है। जिन्होंने 28 दिनों का सर्विलांस पूरा कर लिया है उनकी संख्या 1137596 हो गई है। इसके अलावा 88301 कोराना पॉजिटिव लोगों को सर्विलांस पर रखा गया है।

Related posts

पलवल: रात साढ़े 10 बजे के बाद डीजे बजाओगें तो जाओगे जेल -एसपी राजेश दुग्गल

Ajit Sinha

फरीदाबाद; सभी विधानसभा क्षेत्रों में होगा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रेवाड़ी कार्यक्रम का सीधा प्रसारण : डीसी विक्रम सिंह

Ajit Sinha

लोन दिलाने के नाम पर लोगों से ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश साइबर थाना सेंट्रल ने 3 आरोपितों को किया अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x