Athrav – Online News Portal
हरियाणा

शहर से लापता हुए दो स्कूली छात्राओं और एक लड़के सहित तीनों नाबालिक बच्चों को सकुशल पुलिस ने बरामद की हैं।  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा पुलिस ने 25 और 26 दिसंबर को झज्जर शहर से लापता हुए दो स्कूली छात्राओं और एक लड़के सहित तीनों नाबालिक बच्चों को सकुशल बरामद करने में सफलता हासिल की है। हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को सूचना मिली कि झज्जर शहर निवासी दो नाबालिक लड़कियां 25 दिसंबर 2019 की शाम को घर से ट्यूशन पढ़ने के लिए गई थी जो वापिस घर नहीं आई। इसी प्रकार, 26 दिसंबर को आठवीं कक्षा का एक छात्र घर से सुबह सैर करने के लिए निकला था, जो वापिस घर नहीं आया। 
 
संदेहजनक परिस्थितियों में लापता हुए तीनों बच्चों के संबंध में बच्चों के परिजनों द्वारा स्थानीय पुलिस को गुमशुदगी की सूचना दी गई थी। जिस पर तत्परता से कार्रवाई करते हुए थाना शहर झज्जर में तीनों बच्चों की गुमशुदगी के संबंध में अलग-अलग मामले अंकित किए गए थे। उन्होंने बताया कि झज्जर शहर से गुम हुए बच्चों के मामले को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी अशोक कुमार द्वारा गुमशुदा बच्चों की तलाश के लिए गंभीरता से हरसंभव कारवाई करने के कड़े दिशा-निर्देश किए गए थे। गुमशुदा बच्चों की तलाश के लिए पुलिस की अनेक टीमों द्वारा गहनता से प्रयास करते हुए विशेष सर्च अभियान चलाया गया।



सर्च अभियान के तहत अनेक संभावित स्थानों पर दबिश देते हुए पुलिस टीमों द्वारा अलग-अलग स्थानों पर छापेमार कार्रवाई की गई। उन्होंने बताया कि गुमशुदा लड़के को पुलिस द्वारा गहनता से कार्रवाई करते हुए उसके मामा के घर नांगलोई दिल्ली के एरिया से सकुशल बरामद कर लिया गया। गुमशुदा दोनों नाबालिग लड़कियों को भी झज्जर शहर के एरिया से सकुशल बरामद कर लिया गया। दोनों लड़कियां घरेलू कारणों के चलते तथा लड़का पढ़ाई के कारण अपनी मर्जी से घर से चले गए थे। पुलिस महानिदेशक,मनोज यादव ने लापता बच्चांे की पहचान कर उन्हें अतिशीघ्र सकुशल बरामद करने के लिए एसएसपी झज्जर और उनकी पूरी टीम की सराहना की।

Related posts

जनवरी 2017 तक 2148 स्नातकोतर बेरोजगार युवा ‘सक्षम युवा योजना’ से लाभांवित हो रहे हैं : नायब सिंह सैनी

Ajit Sinha

एसडीओ व जेई को विजिलेंस की टीम ने 77000 रिश्वत लेते अरेस्ट किया हैं।

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने की हाई पावर वर्क्स परचेज कमेटी (एचपीडब्ल्यूपीसी) की बैठक की अध्यक्षता

Ajit Sinha
error: Content is protected !!