Athrav – Online News Portal
टेक्नोलॉजी दिल्ली नई दिल्ली

टीसी के अभाव में दिल्ली के सरकारी स्कूलों में नहीं रुकेगा बच्चों का दाखिला:उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली:दिल्ली सरकार के स्कूलों में अब किसी भी विद्यार्थी का ट्रांसफर सर्टिफिकेट(टीसी) के अभाव में एडमिशन नहीं रुकेगा। दिल्‍ली के उपमुख्यमंत्री व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने आज एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से साझा किया कि दिल्ली का कोई भी बच्चा प्राइवेट स्कूल से निकल कर सरकारी स्कूल में दाखिला लेना चाहता है तो टीसी न होने की वजह से उसे दाखिले के लिए मना नहीं किया जाएगा। पेरेंट्स के लिए सरकार का ये फैसला काफी राहत भरा होगा।

उप-मुख्यमंत्री ने कहा कि,‘बहुत सारे प्राइवेट स्कूल बच्चों को टीसी नहीं दे रहे और एक साल के फीस की मांग कर रहे है। जिसकी वजह से बड़ी संख्‍या में अभिभावक चाह कर भी अपने बच्चों को प्राइवेट स्कूल से निकालकर सरकारी स्कूल में दाखिला नहीं दिला पा रहे।  बहुत सारे अभिभावकों से ऐसी शिकायत मिलने के बाद इस बाबत तुरंत संज्ञान लेते हुए शिक्षा निदेशालय को निर्देश दिया है कि दिल्ली के सरकारी स्कूलों में टीसी के अभाव में किसी भी विद्यार्थी का एडमिशन नहीं रोका जाएगा।उपमुख्यमंत्री ने कहा कि यदि स्कूल टीसी देने से मना कर रहा है तो बाकी डाक्यूमेंट्स के आधार पर भी बच्चे सरकारी स्कूलों में दाखिला ले सकते है। उपमुख्यमंत्री ने अभिभावकों को आश्वासन देते हुए कहा कि पेरेंट्स चिंता न करे बच्चों के पिछले स्कूल से टीसी लाने का काम शिक्षा निदेशालय स्वयं करेगा। इसके लिए अभिभावकों को परेशान होने की जरूरत नहीं है।उपमुख्यमंत्री ने बताया कि अभी तक दिल्ली के सरकारी स्कूलों में नर्सरी, केजी और पहली क्लास के लिए आखिरी तिथि तक 28,000 आवेदन मिले है। एडमिशन लिस्ट 20 जुलाई को जारी की जाएगी.वहीं छठी से 12वीं क्लास (11वीं छोड़कर ) के लिए 90,000 आवेदन आ चुके हैं। स्कूल एलोकेशन की प्रक्रिया जारी है।

Related posts

शिक्षकों को फ़िनलैंड भेजने की फ़ाइल पर एलजी को उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने फिर लिखी चिट्ठी

Ajit Sinha

फरीदाबाद: हरियाणा सरकार ने 14 करोड़ 91 लाख रुपए मंजूर किए, कुलपति राज नेहरू ने कहा इसी साल शुरू होंगे कोर्स

Ajit Sinha

सोनिया गांधी एवं विपक्ष के नेता राहुल गांधी के खिलाफ ED द्वारा आरोप पत्र दाखिल किए जाने के विरोध में दिल्ली में कांग्रेस प्रदर्शन करेंगी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x