Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

सीटेट 2025: स्ट्रांग रूम से 145 परीक्षण तक सुरक्षा के अनुरूप, आज दो सत्रों में होगी परीक्षा

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग द्वारा ग्रुप सी के पद के लिए शनिवार और रविवार को होने वाली सामान्य पात्रता परीक्षा (कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट-सीईटी) के लिए जिले में सभी कर्मचारियों की भर्ती पूरी कर ली गई है। डीसी अजय कुमार और पुलिस कमिश्नर विकास अरोड़ा ने शुक्रवार देर शाम संबंधित साज़िशों का स्वयं निरीक्षण किया। इससे पहले औषधालय एवं कराधान विभाग, हरियाणा के आयुर्वेद एवं सचिव आशिमा बराड़ ने भी जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ मिलकर गुरुग्राम जिले में संबद्ध प्रशिक्षुओं की समीक्षा की।

जांच से जुड़ी सामग्री के लिए राजकीय महिला कॉलेज, सेक्टर 14 में स्ट्रांग रूम बनाया गया है। स्ट्रैंग रूम से लेकर जिले के सभी 145 निरीक्षण निरीक्षण तक सुरक्षा व्यवस्था के बारे में मानक तय किए गए हैं। जिला प्रशासन की ओर से 64 ड्यूटी मजिस्ट्रेट को नियुक्त किया गया है वहीं 15 ड्यूटी मजिस्ट्रेट को रिजर्व में रखा गया है। स्ट्रांग रूम से विशेष मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में वीडियोग्राफी के एपिसोड में सुरक्षा में परीक्षण सामग्री को शामिल किया गया। परीक्षा के लिए निर्धारित समय से 45 मिनट पहले कोटा का केंद्र में प्रवेश बंद कर दिया जाएगा। पहले सत्र का एग्जाम 10 बजे से 11.45 बजे प्रातः: और दूसरे सत्र का 3.15 अपराहन से शाम 5 बजे तक होगा। पहले सत्र के लिए 7.30 से 9.15 बजे और दूसरे सत्र के लिए 12.45 से 2.30 बजे तक परीक्षा केंद्र में प्रवेश मिलेगा। सभी परीक्षाओं में सुपर मार्केट से अवलोकन की जाएगी और जैमर भी लगाए गए हैं। सभी प्रमाण पत्रों पर सभी प्रमाणपत्रों का रखरखाव करना अनिवार्य होगा।

डीसी ने बताया कि गुड़गांव जिले की सीटों का कोटा केंद्र के बारे में है। जिला प्रशासन द्वारा करीब 7800 की सुविधा के लिए जिला प्रशासन द्वारा स्थान: नाम: गुरुग्राम बस स्टैंड, पटौदी बस स्टैंड, सोना बस स्टैंड, फर्रुखनगर बस स्टैंड, आई एआइ चौक मानेसर, सेंचटर 52 जीएमडीए बस स्टैंड से साहस के लिए नंबर: सोना बस स्टैंड, पटौदी बस स्टैंड, सोना बस स्टैंड। शनिवार और रविवार पहले सत्र के लिए इन जगहों से प्रातः: चार बजे से 5.30 बजे प्रात: तक और दो वाले सत्र के लिए रात्रि 9 से 10.30 प्रात: तक बस सुविधा उपलब्ध होगी। दोनों सत्रों में मराठा को लाने के लिए 135-135 लोग उपलब्ध हैं।उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन ने नूंह जिले से नूंह जिले में स्थित एक छात्रावास की सुविधा के लिए पांच स्थानों से निरीक्षण तक की व्यवस्था की है। यह स्थान आई लिमिटेड चौक मानेसर, एसजीटी यूनिवर्सिटी बुढेड़ा, ताऊ देवी लाल स्टेडियम, राजीव चौक पार्क और सेक्टर 29 स्थित लेजर वैलीहोगे। शनिवार और रविवार अल सुबह से ही शनिवार और रविवार अल सुबह से ही शटल बस सेवा शुरू हो जाए ताकि निर्धारित समय से पहले सत्यापन तक प्रवेश सुनिश्चित किया जा सके। इन जगहों पर सभी परीक्षाओं के लिए 35 रूट दर्ज किए गए हैं। जिले में हरियाणा राज्य परिवहन, जीएमसी केबल और अन्य वित्तीय बाजारों के लिए सुविधा उपलब्ध है।
गुड़गांव जिले में अटलांटा को परीक्षा केंद्र तक पहुंचने में किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो, इसके लिए गुड़गांव बस सिटी स्टैंड, रेलवे स्टेशन, मिलेनियम सेंटर मैट्रो स्टेशन, इफको चौक और राजीव चौक पर हेल्प डेस्क स्थापित किए गए हैं। सीट परीक्षा के मद्देनज़ जिला प्रशासन द्वारा सहायता के लिए लघु सचिवालय में नियंत्रण कक्ष स्थापित किया गया है। किसी भी जानकारी या सहायता के लिए मोबाइल कंट्रोल रूम के नंबर 0124-2972349, 2972351, 2973347, 2973348 और 2974350 पर संपर्क कर सकते हैं। कंट्रोल रूम ऑडिट से संबंधित सभी प्रकार की जानकारी जानकारी और विभिन्न कार्यों के तत्काल समाधान के लिए पूरी तरह से सक्रिय है। यह कंट्रोल रूम 27 जुलाई की रात 10 बजे तक सक्रिय रहेगा।

Related posts

हत्या करने के उपरांत गुरुग्राम व फरीदाबाद में फरारी काटने आए 7 आरोपितों को 5 पिस्टल और 21 कारतूस के साथ पकड़े गए।

Ajit Sinha

हरित भारत की ओर अग्रसर: गुरुग्राम में आयोजित होगा इंडिया सर्कुलर इकोनॉमी फोरम 2025, शुभारम्भ आज

Ajit Sinha

42 लाख रूपए के खोए हुए 210 मोबाइल फोन को तलाश कर असली मालिकों को सौपा,कहा थैंक यू।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x