Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद मनोरंजन शिक्षा हाइलाइट्स

फरीदाबाद: रायन इंटरनेशनल स्कूल का मोंटेसरी स्नातक और वार्षिक दिवस समारोह आयोजित,छात्रों की प्रतिभा और उपलब्धियों का प्रदर्शन-देखें वीडियो।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:रायन इंटरनेशनल स्कूल,सेक्टर-21, फरीदाबाद का मोंटेसरी स्नातक और वार्षिक दिवस पर आयोजित समारोह शनिवार को शानदार तरीके सम्पन्न हुआ जिसमें छात्रों की प्रतिभा और उपलब्धियों का शानदार प्रदर्शन किया गया। मोंटेसरी स्नातक समारोह में अग्रणी रायन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के इस समारोह में कई गणमान्य अतिथियों ने हिस्सा लेकर कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई, जिनमें हरियाणा के खाद्य,नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले विभाग के राज्यमंत्री राजेश नागर, हरियाणा राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष रेणु भाटिया, राज कुमार खटाना, एसीपी, दिल्ली पुलिस (सेवानिवृत्त),मेजर मोहम्मद अली शाह ,टेडेक्स वक्ता तथा अभिनेता, दीपक कुमार, कलाकार आयुष सिन्हा, अभिनेता, पूनम भटनागर, निदेशक, दीप शिखा सोसायटी, मरीन मिशल, फ्रांसीसी दूतावास से, डॉ अपर्णा महाजन, वरिष्ठ सलाहकार,अमृता अस्पताल, अनिल दलाल, जिला अधिकारी, हरियाणा खादी और ग्रामोद्योग मुख्य थे। समारोह में पूर्व छात्र अतिथियों, पलक जिंदल, सीए, इश्मिता चोपड़ा, अधिवक्ता सुप्रीम कोर्ट और हाईकोर्ट, यजुर महेंद्रू, सहायक उपाध्यक्ष और उत्पाद प्रमुख कार देखो इंश्योरेंस,सपना भाटिया सूरी, प्रमुख रेडियो महारानी, और  संकल्प सारस्वत, वरिष्ठ सॉफ्टवेयर इंजीनियर की उपस्थिति भी देखी गई। स्वागत समारोह में मोंटेसरी से कक्षा II के छात्रों द्वारा लयबद्ध स्वागत गान के पश्चात रायन समूह की उपलब्धियों को एक वीडियो के द्वारा प्रदर्शित किया गया।अंग्रेजी, हिंदी, फ्रेंच, उड़िया और हरियाणवी में बहुभाषी स्वागत भाषण के द्वारा अतिथियों का ज़ोरदार स्वागत किया गया।
मोंटेसरी छात्रों के लिए स्नातक समारोह एक गौरवपूर्ण और भावुक क्षण था, जहां स्नातक गाउन पहने और स्क्रॉल पकड़े हुए नन्हे बच्चों ने  प्राथमिक विंग में प्रवेश किया। थीम आधारित कार्यक्रम में स्पीडी नामक टैडपोल के मेंढक में तब्दील होने और जीवन में आशीर्वाद को महत्व देने तथा बेहतर प्राणी बनने की उसकी सीख की कहानी को दिखाया गया।कक्षा तीन से पांच के विद्यार्थियों द्वारा इंडियन फ्यूजन (आर्केस्ट्रा),  विद्यार्थियों द्वारा क्रोक-म्यूजिकल स्किट, कक्षा एक – दो के विद्यार्थियों द्वारा टाइनी ट्यून्स (मजेदार गायन), कक्षा तीन से पांच के विद्यार्थियों द्वारा मेलोडीज इन द एयर , कक्षा 2 के विद्यार्थियों द्वारा मूव्स एंड ग्रोव्स एज़ वी रिजॉइस, व हिप हॉप मूव्स: फील द बीट्स तथा कक्षा तीन – पांच के विद्यार्थियों द्वारा स्विर्ल्स एंड स्विंग्स एज़ वी विन आदि कार्यक्रमों ने छात्रों को मंत्र मुग्ध कर दिया। माता-पिता बच्चों को उत्कृष्टता के साथ प्रदर्शन करते देख मंत्रमुग्ध और अचंभित थे। छात्रों को विभिन्न क्षेत्रों में उनकी उपलब्धियों के लिए पुरस्कार और मान्यता प्रदान की गई, जिसमें रायन अचीवर्स अवार्ड, रायन स्पोर्ट्स हीरोज अवार्ड और क्लाइमेट चैंपियंस अवार्ड शामिल हैं।  मोंटेसरी से कक्षा 12वीं तक के सर्वश्रेष्ठ छात्रों को अकादमिक  तथा अन्य गतिविधियों में उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए सबसे प्रतिष्ठित रायन प्रिंस तथा प्रिंसेस की उपाधियों से सम्मानित किया गया। अतिथियों ने अपने संबोधन में बच्चों की शानदार प्रस्तुति और छात्रों के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन दिखाने के लिए प्रिंसिपल और शिक्षकों के अथक प्रयासों की सराहना की। छात्रों की अकादमिक और अन्य क्षेत्रों में उपलब्धियों की  अतिथियों ने विशेष सराहना की। प्रिंसिपल, पीया शर्मा ने छात्रों का उत्साह वर्धन करते हुए कहा कि यह शानदार समारोह केवल शिक्षकों के अथक परिश्रम और अभिभावकों के सहयोग से ही संभव हो पाया। उन्होंने बच्चों की उन्नति के लिए स्कूल के सभी प्रयासों में अभिभावकों से सम्पूर्ण सहयोग का अनुरोध किया। कार्यक्रम का समापन विभिन्न भाषाओं में धन्यवाद प्रस्ताव के साथ हुआ, जिसके बाद  स्कूल गान और राष्ट्रगान पूरे सम्मान के साथ गाया गया। वार्षिक दिवस और स्नातक समारोह प्रतिभाशाली और आत्मविश्वासी  छात्रों का उत्साह वर्धन करने हेतु स्कूल की प्रतिबद्धता का एक सक्षम प्रमाण था।

Related posts

फरीदाबाद : एक छठी क्लास की छात्रा ने अपने कलयुगी पिता पर छेडछाड करने व जान से मारने की धमकी देने का केस दर्ज करवाया, आरोपी पिता गिरफ्तार।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: धरती को स्वच्छ बनाने के लिए सभी को वृक्ष लगाने चाहिए – राजेश नागर

Ajit Sinha

हरियाणा में न्यायालयों के आदेश अब हिंदी भाषा में भी मिलेंगे,1 अप्रैल, 2023 से लागू होगा निर्णय

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x